Арестович спрогнозировал, как в ближайшее время поведет себя противник и когда наступит переломная фаза войны

В планах путина было взять Украину за 3 дня так называемой "спецоперации", но начался уже 17-й день противостояния этим планам и российские оккупанты не добились никаких успехов ни на одном из направлений. Советник президента Украины Алексей Арестович поделился, какие планы может страна-агрессор строить на ближайшие дни и когда все может закончиться, пишет РБК-Украина.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

По мнению военного эксперта, в ближайшие дни российские оккупанты могут активизировать свои силы на тех направлениях, где им удалось немного преуспеть. В частности, это район ООС, под Мариуполь, а также Киевская и Харьковская области.

Арестович отметил, что сейчас они поставили вторжение на "паузу", чтобы подготовить еще одну попытку наступления.

Советник президента Украины поделился, что под Киевом оккупантов почти разгромили, они небольшими подразделениями пытаются "тыкаться", но ВСУ их уничтожают.

Также Арестович не исключил, что все же они попробуют перебросить силы в Киевскую область, ведь от идеи "захватить" Киев в Кремле не хотят отказываться.

Но и в таком случае, прогнозирует советник Зеленского, армия рф поляжет в Украине в течение 10 дней. Он добавил, что отчет нужно вести с того момента, как их выведут в бой.

Поэтому, Арестович считает, что рф еще 2-3 недели будет активно наступать, а потом они станут словно "зайчики", поскольку стрелять по Украине уже не будет чем.

Также он прогнозирует, что после следующей провальной попытки наступления рф начнет действительно подключаться к переговорам, чтобы завершить войну.

И тогда уже все будет намного легче, поскольку начнется переломная фаза войны. Тогда ВСУ смогут узнать, где они стоят в обороне и общими силами добить их.

Арестович добавил, что для Украины выгодна именно следующая фаза, когда руководство рф уже не будет выдвигать ультиматумов, а уже по-настоящему подключится к переговорам.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Генштабе ВСУ отмечают, что российские солдаты начали массовое дезертирство.

Также мы писали, что полиция и ТРО задержали почти 40 российских солдат, которые пытались добраться до границы рф.

Напоминаем, что российские летчики, попавшие в плен, выступили на пресс-конференции.