РФ может устроить провокацию на территории Беларуси

С начала полномасштабного наступления рф в Украину, которое произошло 24 февраля Беларусь выступает "молчаливым" соучастником рф. На ее территории размещены ракеты, которые выпускают ежедневно по нашим мирным городам. Но есть данные, что рф готовит провокацию на территории Беларуси, чтобы во всем обвинить Украину, сообщается в Telegram-канале БелНовости.

Александр Лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео
Александр Лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео

Стоит отметить, что на днях самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко прилетел в Москву и именно в этот день беспилотник рф залетел на нашу территорию, а потом нанес удар в Беларуси.

До этого происшествия Минобороны Украины сообщало официально, что такое может произойти, после чего Беларусь может открыто встать на сторону рф и отправить в Украину своих солдат. Однако в Беларуси опровергли факт падения ракеты.

И вот теперь появилась новая информация от военнослужащего рф, что готовится очередная провокация.

Военнослужащий из Гомеля поделился, что его друг из рф посоветовал срочно вывезти семью, поскольку готовится провокация с использованием ОМП.

Предположительно, рф и Беларуси инсценируют якобы удар по одному из расположений российских военных в приграничных с Украиной районах Беларуси.

Не исключается, что будет применено химического или бактериологического оружия. Для достоверности сообщается, что будут жертвы как среди российских военных, так и среди мирного населения Беларуси.

Таким образом, рф и Лукашенко хотят найти официальную причину, чтобы беларуси в составе российского контингента воевали против Украины.

Источник пишет, что эту лживую провокацию будут активно освещать в российских и беларусских СМИ. Для этой цели уже завозят в Брянскую область ТР "Точка-У". По прогнозу, именно с этого вооружения будут наноситься удары по городу Гомель и окрестностям.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ ликвидировали пять воздушных суден оккупантов.

Также мы писали, что пленный солдат рф заявил на допросе, что есть специальные эшелоны, которые убивают дезертиров.

Напоминаем, что Арестович поделился своим прогнозом, когда наступит переломная фаза войны.