В сети появилась запись разговора оккупанта с его женой

Пока на российском телевидении говорят о том, что "патерь у них нет", наши украинские защитники громят оккупантов в разных точках страны. Кроме того, отчаянье "великих" войск можно услышать и на слитых записях их разговоров. В этот раз в блоге депутата Алексея Гончаренко появилась запись разговора одного ВДВшника с его супругой.

Разбитая техника оккупанта. Фото: YouTube, скрин
Разбитая техника оккупанта. Фото: YouTube, скрин

Так, этот оккупант рассказывает, что у них сложная ситуация внутри войск. Когда его супруга спрашивает, не может ли он просто поехать домой, то он говорит о том, что, мол, если он так скажет, то там и "руководство" может расстрелять. Также он отметил, что оккупанты собирались взять территорию за три дня, а в итоге они там уже 16 день.

Кроме того, этот россиянин извинялся перед женой, что не может пока что нормально перечислить ей деньги. По его словам, ему и его "сослуживцам" платят около 53 долларов в день. Если в гривнах, то это будет около 1500 гривен: именно столько стоит огромный риск пойти на концерт Кобзона.

В конце разговора оккупант даже отметил, что не переживать нельзя, потому что в любой момент можно погибнуть. Также он признался, что даже начал верить в Бога и очень хочет домой.

Важно подчеркнуть, что те россияне, которые действительно не хотят выполнять преступные приказы своего руководства, могут сдаться в плен украинским военнослужащим. Украина не агрессор, так что они могут рассчитывать на отличное обращение: пленным дают питание, крышу над головой, звонок родным. Уже после военных действий они смогут вернуться домой, а главное – сделать это живыми.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд"Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Также граждане могут передать украинской армии деньги с"єПідтримки". По информации Министерства цифровой трансформации, передано уже более 200 миллионов гривен по этой программе. Украины помогают своим защитникам!

Внимание! Российские пропагандисты в социальных сетях распространяют много фейков! Не доверяйте любому сообщению – проверяйте данные как минимум в разных источниках! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки, чтобы оставлять комментарии! Своими комментариями вы повышаете охват их публикаций, тем самым помогая врагу: просто оставляйте жалобу о "языке ненависти". В мессенджерах и различных чатах не передавайте оперативную информацию.

Напоминаем, ранее портал Стена писал о том, что в войсках оккупанта началось массовое дезертирство, появились подробности.

Также сообщалось, что президент Зеленский обратился к россиянам, которые еще способны мыслить разумно, а также записав новое обращение к народу Украины.

Кроме того, в Министерстве социальной политики рассказали, как будут получать свои пенсии и другие государственные выплаты переселенцы.