Украинские военные продолжают сбивать вражеские объекты в небе

С начала полномасштабного вторжения 24 февраля рф уже потеряла 84 самолета и 108 вертолетов. Только за минувшие сутки 15 марта эту статистику существенно пополнили Противовоздушные силы ВСУ. Важная информация появилась на странице ведомства в facebook.

Вражеский самолет рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Вражеский самолет рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Защитникам украинского неба удалось за вторник, 15 марта сбить 3 самолета, 1 вертолет, 3 беспилотных летательных аппаратов и 2 вражеские ракеты.

Помимо этого, украинские военные нанесли 9 ударов с воздуха по колоннам вражеской техники.

В Telegram-канале Украина Сейчас сняты с высоты птичьего полета моменты удара в Херсонском аэропорту вражеской техники. Фото опубликовало известное издание CNN.

Также появилось сообщение от оперативного командования "Север" о том, что в ночь на 16 марта украинские ПВО попали во вражеский самолет типа Су, с которого бомбили ракетами Чернигов.

Сообщение. Фото: скриншот Facebook

Более того, украинские военные отбили атаку оккупантов, которые хотели прорваться в район Новоселовки, прикрываясь бронетехникой.

Сообщение. Фото: скриншот Facebook

Что касается потерь оккупантов по этому направлению, то данные пока уточняются. Если же доверять данным Генштаба ВСУ, то с момента полномасштабного наступления 24 февраля и по 15 марта армия рф потеряла 13800 солдат.

По-прежнему оккупанты продолжают обстреливать с воздуха украинские города, хотя, как видно по новостям, наши военные делают все возможное, чтобы не допустить человеческих жертв.

Рф все продолжает утверждать, что вражеские военные не наносят удары по домам, больницам, школам и детским садам, а только по военной инфраструктуре.

Но уже весь мир понял, что это наглая ложь и оккупанты не жалея людей бомбят дома и их не волнует, что это приводит к человеческим жертвам.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что появилось видео, как ВСУ под Херсоном накрыло позиции врага.

Также мы писали, что Зеленский подписал закон, который усиливает наказание за сотрудничество с оккупантами.

Напоминаем, что украинские военные уничтожили за раз пять вражеских систем залпового огня "Град".