Президент Зеленский показал, как Украина изменилась во время войны

Сегодня, 16 марта, президент Украины Владимир Зеленский в онлайн-режиме выступал перед Конгрессом США. Во время своей речи гарант также решил показать видео, которое продемонстрировало, как изменилась наша страна во время войны из-за российского вторжения.

Разрушенный дом. Фото: YouTube, скрин
Разрушенный дом. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что рашисты часто говорят о каком-то "спасении". На кадрах же видно, что Украина жила мирно, строились дома, люди гуляли по площадям. Уже после "спасения" русских фашистов наша страна стала другой: взрывы, люди в бомбоубежищах, раненные дети и многое из того, что принесла нам русня.

Стоит отметить, что ВСУ прекрасно защищают Украину и даже громят оккупантов: о поражении Украины не может быть и речи. Это видео лишь лишнее доказательство того, что россия врет, когда говорит о "спасении".

Кроме того, с важным обращением выступила и генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова. По ее словам, за время войны в Украине из-за российских оккупантов погибли 103 ребенка. Кроме того, известно, что еще более 100 детей получили ранения. Примерно 400 образовательных учреждений повреждены, а 59 – уже стерты с лица земли. Школы и детские садики становятся мишенями для русни.

Венедиктова отметила, что она обратилась в ООН, чтобы в ближайшее время была проведена оценка нарушений прав детей в условиях боевых действий в Украине.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Также граждане могут передать украинской армии деньги с"єПідтримки". По информации Министерства цифровой трансформации, передано уже более 200 миллионов гривен по этой программе. Украины помогают своим защитникам!

Внимание! Российские пропагандисты в социальных сетях распространяют много фейков! Не доверяйте любому сообщению – проверяйте данные как минимум в разных источниках! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки, чтобы оставлять комментарии! Своими комментариями вы повышаете охват их публикаций, тем самым помогая врагу: просто оставляйте жалобу о "языке ненависти". В мессенджерах и различных чатах не передавайте оперативную информацию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский записал важное обращение.

Также сообщалось, что в сети раскрыли обман кадырова, как оказалось – он не был в Украине, а просто сделал фальшивое видео.