Зеленский поделился своим новым решением

Президент Украины на 21-й день полномасштабного военного вторжения в Украину записал новое видео и поделился деталями, как рф будет отвечать за содеянное на территории Украины. Видео опубликовано на его официальном Telegram-канале.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Зеленский отметил, что с 24 февраля, когда путин официально объявил о своей так называемой "спецоперации", рф нанесла столько вреда, сколько Донбасс не получил за 8 лет войны.

При этом, досталось больше за всех украинским городам, которые граничат с рф - Черниговской, Сумской, Донецкой и Харьковской областей.

Примечательно, что в рф всегда считали, что именно регионы, тесно граничащие со страной-оккупантом обязательно поддержат их и именно они сейчас страдают в первую очередь.

Президент Украины пообещал, что руководство рф ответит за все злодеяния, совершенные в Украине. Зеленский требует, чтобы рф признали страной-террористом, наказали по всей строгости Гаагским трибуналом.

Уже идет расследование в Гааге по факту российской агрессии против Украины и прокурор прилетел в Украину, чтобы своими глазами увидеть подтверждения этих преступных планов.

Каждый день и ночь оккупанты из ракет с воздуха обстреливают мирные города. Уже 103 ребенка погибли в результате авиаударов.

Впервые с начала военного вторжения оккупанты обстреляли Одессу. Они не останавливаются и продолжают убивать мирное украинское население.

Глава государства принял решение каждый день в 09:00 утра почтить память погибших минутой молчания и призывает украинцев соблюдать эту традицию.

Также Зеленский напомнил, что именно в этот день в 2014 году оккупанты провели в аннексированном Крыму так называемый референдум.

Он уверен, что если бы тогда было такое же сопротивление и хотя бы наполовину такая же реакция, как сейчас на нападение рф на Украину, войны на Донбассе и нынешних событий могло бы и не произойти.

Поэтому, Украина требует гарантий, что даже после победы рф уже не сможет больше напасть на нашу страну.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский отреагировал на попытку оккупантов с помощью фейковой информации на ТВ заставить ВСУ сложить оружие.

Также мы писали, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поделился изменениями в налоговое законодательство.

Напоминаем, что Зеленский усилил наказание за сотрудничество с оккупантами.