Украинские защитники продолжают громить оккупантов

Украинские защитники продолжают храбро оборонять нашу страну от рашистов. При этом в социальных сетях нередко появляются приятные кадры, где можно увидеть разгромленную технику врага. В этот раз украинцев порадовали видео и фото из Харьковской области.

Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ, скрин
Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ, скрин

Так, в сети показали фото, сделанные под Харьковом. Отмечается, что артиллерия Вооруженных сил Украины разгромила там технику оккупантов. На фото можно увидеть и немало бронеавтомобилей: теперь рашисты точно не смогут этим воспользоваться. Уже позднее появилось и видео с места событий: в кадре видно, как техника оккупанта горит ярким пламенем.

Стоит отметить, что российские пропагандисты часто говорят по телевидению, что у них нет потерь и их "спецоперация" проходит удачно. На самом же деле ежедневно украинские военнослужащие громят и оккупантов, и их технику. На сегодняшний день известно о более чем 13 тысячах погибших оккупантов. При этом, учитывая, что нельзя сказать точные цифры из мест активных боевых действий, цифры могут оказаться еще больше.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Также граждане могут передать украинской армии деньги с"єПідтримки". По информации Министерства цифровой трансформации, передано уже более 200 миллионов гривен по этой программе. Украины помогают своим защитникам!

Внимание! Российские пропагандисты в социальных сетях распространяют много фейков! Не доверяйте любому сообщению – проверяйте данные как минимум в разных источниках! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки, чтобы оставлять комментарии! Своими комментариями вы повышаете охват их публикаций, тем самым помогая врагу: просто оставляйте жалобу о "языке ненависти". В мессенджерах и различных чатах не передавайте оперативную информацию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский поделился хорошими новостями – в ООН приняли важное для нашей страны решение.

Также сообщалось, что ВСУ в Херсонской области разгромили технику врага – появились яркие кадры.

Кроме того, в Министерстве обороны Украины рассказали, кого из граждан не станут призывать во время мобилизации.