Под Харьковом ВСУ разбили военную технику оккупантов

Продолжается противостояние Украины полномасштабной военной агрессии рф, которая началась 24 февраля. ВСУ продолжают наносить по позициям врага удары. Появились кадры ликвидации оккупантов под Изюмом, Харьковской области, они опубликованы на Telegram-канале Гончаренко.

Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Этот район остается одной из "горячих точек" войны против российских оккупантов. Они попытались прорваться через реку в районе Барвинковской трассы. Однако ВСУ сделали так, чтобы эта попытка не увенчалась успехом.

Но страна-агрессор не переживает совсем за своих солдат-срочников и снова и снова бросают их на верную смерть.

Накануне, 16 марта, как сообщает глава Изюмского горсовета Максим Стрельник, оккупанты разбежались по полям Изюмского района, но ВСУ удается их находить и ликвидировать.

Сейчас оккупанты, лишившись шанса на ротацию и оказавшись без подкрепления, пытаются сохранить свои занятые позиции, пока рф не пришлет им на помощь наемников из Сирии и из других стран.

Но ВСУ этого момента не ждет и каждый день наносит удары, тем самым сокращая как силы противника, так и военную технику.

По прогнозу, если рф сможет завербовать достаточное количество солдат - до 16 тысяч, они попытаются еще раз напасть и захватить больше городов в тех районах, где им удалось немного достичь успеха - часть южных и восточных областей.

В последние дни участились атаки на Одессу, а также на Запорожье, то есть страна-агрессор хочет захватить юг Украины. Также оккупанты стремятся расширить оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.

Именно по этим направлениям, как прогнозируется, и будет пытаться продвинуться оккупант, если соберет подкрепление.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, что ждет мобилизированных из "ЛДНР".

Также мы писали, что Международный суд ООН обязал рф немедленно прекратить войну в Украине.

Напоминаем, что появилось видео разгрома оккупантов в Харьковской области.