В Украине значительно подешевело топливо

Уже с 18 марта в Украине значительно подешевеет топливо. Об этом в эфире украинского телемарафона рассказал заместитель министра экономики Украины Денис Кудин.

Заправка. Фото: YouTube, скрин
Заправка. Фото: YouTube, скрин

Так, по словам Дениса Кудина, с 18 марта в Украине дизельное топливо дешевеет примерно на 5 гривен. Это значит, что его цена не может превышать 40 гривен за литр. Если же говорить о бензине, то в этом случае будет снижение цены на 7 гривен 76 копеек. Это значит, что он не должен быть дороже 35 гривен 76 копеек.

Заместитель министра экономики пояснил, почему так происходит. Дело в том, что в Украине не так давно на фоне войны снизили НДС: речь идет о снижении показателя с 20 процентов до 7 процентов. Примечательно, что примерно так же поступили и в Польше: там НДС снизили с 23 процентов до 8 процентов.

Важно напомнить, что сейчас все украинские телеканалы объединились и проводят единый телемарафон. Просматривать эфир можно и по телевидению, и в YouTube. Кроме того, если нет доступа к телевидению, этот эфир также доступен через приложение "Дія": там можно выбрать и видео формат, и формат радио. Так что украинцы всегда могут получить доступ к правдивой информации во время войны из-за российской агрессии.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Также граждане могут передать украинской армии деньги с"єПідтримки". По информации Министерства цифровой трансформации, передано уже более 200 миллионов гривен по этой программе. Украины помогают своим защитникам!

Внимание! Российские пропагандисты в социальных сетях распространяют много фейков! Не доверяйте любому сообщению – проверяйте данные как минимум в разных источниках! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки, чтобы оставлять комментарии! Своими комментариями вы повышаете охват их публикаций, тем самым помогая врагу: просто оставляйте жалобу о "языке ненависти". В мессенджерах и различных чатах не передавайте оперативную информацию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что канцлер Германии заявил, что за войну против Украины отвечает только Путин, а не все русские, на сколько это правда.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины рассказали о потерях оккупантов на 18 марта, цифры растут.

Кроме того, Воздушные силы Украины отработали 14 налетов на технику оккупантов, появились подробности.