Зеленский записал новое обращение к украинцам

Президент Украины Владимир Зеленский на 23-ый день противостояния полномасштабной военной агрессии записал очередное видео с обращением к украинскому народу. Полное выступление опубликовано на Telegram-канале.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава государства отчитался, что делает государство для того, чтобы рф за свои преступления в Украине еще больше был наказан.

В частности, готовится еще один пакет санкций. Кроме того, Зеленский жестко прошелся по компаниям, например Nestle, Auchan которые отказались уйти с рынка рф.

Президент Украины считает, что нет оправданий этим и другим компаниям, которые заботятся о своей прибыли в то врем, как из-за рф гибнут невинные люди.

Работая на территории страны-агрессора эти компании фактически финансируют военные преступления. Также Зеленский призвал европейские страны бойкотировать обслуживание в море кораблей рф.

Президент Украины уверен, что из-за преступлений деяний путина на территории Украины россиян по уровню жизни отбросит на 25 лет назад, в "лихие". 90-ые.

Но он добавил, что это их выбор, ведь большинство граждан, как показывают опросы, вполне верят пропаганде и желают смерти украинцам, поддерживая войну в нашей стране.

Зеленский добавил, что народ рф скоро останется без свободы слова, а энтузиазма поднимать экономику поубавиться. Глава государства подчеркнул, что всегда страдает не только тот, на кого напали, но еще и агрессор.

Президент Украины уверен в победе, он обещает, что все разрушенные дома и инфраструктуру удастся восстановить.

Продолжается эвакуация населения с тех городов и областей, где это возможно. Что касается судьбы жителей Мариуполя, которые прятались в здании драмтеатра и в результате удара их засыпало обломками, то спасатели продолжают разбирать завалы.

Из-за обстрелов это не происходит быстро, но есть шансы, что спасут всех, кто там находится. После удара стало известно, что есть выжившие.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский пообещал бизнесу кредит на выгодных условиях.

Также мы писали, что Арестович прошелся с критикой по "ноющим" политикам.

Напоминаем, что Подоляк спрогнозировал, сколько времени нужно для окончательного подписания договора делегациям.