Зеленский в новом видео сообщил о запрете ряда партий

Президент Украины Владимир Зеленский на связи с народом все эти дни, начиная с 24 февраля, когда рано утром рф обстреляла ряд городов и ввела свои войска на нашу территорию. План путина и его приспешников провалился, но рф продолжает "успокаивать" народ своими мнимыми "успехами" и скрывает от них количество погибших солдат в рф. Глава украинского государства поднял в видео, которое опубликовано на его канале в Telegram и этот вопрос.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Зеленский напомнил, что по предварительным данным Генштаба ВСУ за 24 дня полномасштабного военного вторжения рф в Украину на 19 марта известно о примерно 14 200 погибших солдат

Конечно, рф такие цифры не признает, но Зеленский задался вопросом, как родители могут отправлять своих детей на войну. Также он отметил, что у этих погибших солдат столько же матерей, отцов, жен, есть дети и другие родственники.

Этим он попытался подчеркнуть, сколько людей понесли потери из-за желания путина подчинить нашу страну себе.

Но чтобы о такой катастрофической ситуации не узнали сами же родные погибших, рф не хочет забирать тела солдат, а некоторых и вовсе сжигали в мобильном крематории.

Это лишь значит, что родные не смогут попрощаться и как следует провести в последний путь своих детей.

Поднял вопрос в выступлении глава государства и эвакуации людей из зон активных боевых действий. Из Мариуполя сейчас могут выехать только люди на личных авто, гуманитарную помощь туда так и не дают отправить.

Та же ситуация и в Херсонской области. Зеленский считает, что оккупанты так специально делают, не думая о людях, чтобы у них упало доверие к украинскому правительству.

Но и внутри страны начались разговоры о "зраде" среди некоторых политиков. Президент Украины не упустил возможности обратиться к тем, кто прячется в тылу и только делает громкие заявления, а не идет с оружием защищать страну, как это сделали многие мужчины.

Он призвал не расшатывать ситуацию в стране, нужно думать о том, как победить врага и сохранить Украину целой и независимой.

Но все же СНБО принял решение из-за военного вторжения рф запретить деятельность некоторых партий, а именно - "ОПЗЖ", "Партия Шария", "Социалистическая партия Украина" и прочие.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский обратился к руководству рф с призывом договориться о мирном урегулировании войны на переговорах.

Также мы писали, что генерал США заявил о том, что идут решающие дни для Украины в войне с рф.

Напоминаем, что Арестович поделился успехами наших военных.