В Херсоне оккупанты пытаются напугать украинцев выстрелами

В оккупированных районах страны граждане продолжают активно выходить на митинги, чем показывают оккупантам, что их тут никто не ждал. Так, в Херсоне сегодня, 21 марта, жители снова вышли на акцию протеста с украинскими флагами.

Митинги в Херсоне. Фото: YouTube, скрин
Митинги в Херсоне. Фото: YouTube, скрин

В сети уже появились первые видео с этих митингов. Здесь можно увидеть "храбрость" российских солдат во всей красе: в роликах можно увидеть и услышать, как армия рф открывает огонь по мирным жителям (у которых, к слову, оружия не было). Видимо, так русня пытается напугать украинцев (спойлер: наши граждане все равно выходят на акции протеста каждый день).

На одном из видео можно увидеть раненого мужчину: у него были окровавленны ноги. При этом по разговоры окружающих ясно, что на место инцидента уже вызвали "скорую помощь". Надеемся, что сейчас с этим мужчиной все хорошо.

Также на одном из кадров местная жительница показывает, как оккупанты решили "украсить" город: русня нарисовала граффити с надписью "ВСУ – убийцы детей". Вот только и это вранье не подействовало на жителей Херсона и они продолжили скандировать "Слава воинам ВСУ!".

Стоит отметить, что на российском телевидении часто можно услышать, что, мол, армия рф стреляет только по военным объектам. Благодаря таким видео, которые делают местные жители, видно, насколько эта пропаганда пропитана враньем. При этом в оккупированных районах украинцы продолжают выходить на митинги: без оружия они, рискуя своей жизнью, все равно выходят с украинскими флагами и показывают оккупантам, что им здесь не рады.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Также украинцы могут помочь военнослужащим в приложении "Дія". Там есть функции "Допомога армії", где можно отправить средства на помощь защитникам, а также есть специальная функция, которая позволяет передать нашим военным информацию о местонахождении техники оккупантов.

Важно! Во время войны в сети российские пропагандисты распространяют множество фейков. Это могут быть и сообщения и якобы капитуляции Украины: помните, что Украина не сдается. Всю информацию стоит проверять как минимум в нескольких источниках, а также из официальных служб (например, СБУ, Генштаб ВСУ, Офис президента и так далее).

В социальных сетях не стоит вступать в перепалки с русскими ботами в постах российских пропагандистов (Басков, Канделаки, Газманов и другие). Такой активностью вы повышаете охват их публикаций: не стоит помогать врагу!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович сделал важное заявление о начале третьей фазы войны.

Также сообщалось, что в сети появился новый слитый разговор оккупанта, он рассказал, как украинская бабушка пирожками отправила рашистов в гроб.

Кроме того, в Беларуси граждан начинают открыто призывать на митинги, что происходит.