Арестович предупредил о скором приближении третий фазы войны

Советник главы Офиса президента Украины, военный и психолог Алексей Арестович стал любимцем многих украинцев за эти дни войны. Его прозвали "Валерьяныч" за спокойствие и умение разложить по полочкам все эмоции, которые испытывает человек во время военного положения. В новом видео, опубликованном в Telegram-канале Klymenko Time он предупредил, что начинается третья фаза.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

Уже пошла третья неделя войны, для каждого украинца 24 февраля навсегда заполнится тем, что началось полномасштабное военное наступление рф в Украину.

С тех пор люди живут в постоянном стрессе, они слышат взрывы, вои сирен днем и ночью, видят смерти и муки людей и детей, разрушенные дома и инфраструктуру.

Сначала, как объясняет Арестович, у людей подъем, они полны уверенности в победе, готовы активно действовать.

Потом наступает и гнев, агрессия, слезы. Другими словами, эмоции очень быстро меняются. А вот четвертая фаза - апатия и разочарование.

По словам Арестовича, уже есть у некоторых людей признаки этой фазы. Начинает казаться, что мы проиграем, лезут в голову всякие нерадушные картины и даже военные на фронте могут испытывать такие эмоции.

Советник главы ОП с юмором отметил, что уже не помогут и его обнадеживающие речи, все кажется в черном цвете. Но эксперт призывает бороться, не давать плохим мыслям захватить разум.

Также если раньше Арестович давал максимум 3 недели и активная фаза войны должна закончиться, то в новом видео военный уже назвал срок в месяц.

Видимо, как во время брифинга он отметил, рф все таки решила предпринять еще одну попытку наступления, надеясь тянуть время и истощать украинских военных.

Поэтому, еще нужно держаться и не унывать, победа все равно у Украины, рано или поздно это все же случиться.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский запретил в Украине работу ряда политических партий.

Также мы писали, что украинская разведка имеет информацию о том, что путина собираются устранить.

Напоминаем, что потери рф личного состава приближаются к цифре в 15 тысяч.