Воздушные силы ВСУ подбили итоги за 22 марта

С 24 февраля Украина героически противостоит против российских оккупантов и защищает свою землю от их нашествия. Не секрет, что план рф быстро захватить Киев и свалить нынешнее правительство потерпел крах. ВСУ всему миру доказали, как они храбро противостоят врагу, а воздушные силы могут закрывать небо от угроз даже без введения бесполетной зоны над нашей страной. Только за минувшие сутки противовоздушная оборона сбила не только вражеские самолеты, сообщает в Facebook-сообществе Командирование воздушных сил ВСУ.

Самолет рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Самолет рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Знаково, что именно в Мариуполе который пострадал от действий оккупантов, пожалуй, больше за других и люди продолжают оставаться заложниками действий врага, был сбит 100-ый самолет оккупантов.

Всего за 22 марта противовоздушная оборона ВСУ сбила 6 вражеских самолетов, 1 вертолет, 5 крылатых ракет и 1 беспилотник.

Командирование воздушных сил ВСУ. Фото: скрин Facebook

Так что благодаря силам наших воинов в небе уже сбито больше чем 100 самолетов рф.

Более того, ударная авиация Воздушных сил ВСУ нанесла удары по наземных целях, где наблюдалось скопление военной техники врага и живой силы.

Рекордное количество воздушных целей оккупантов ликвидировали зенитные ракетные войска Воздушных сил ВСУ.

Более того, за последние 24 часа нашими воинами были уничтожены 7 вражеских танков, 2 БМП, 6 артиллерийских систем и несколько автомобилей. А отобрать у оккупантов удалось 3 БМП-3.

Подразделения ПВО попали в воздушные цели врага, а именно в 4 самолета, 2 БПЛА, а также в одну ракету "Точка-У". В этом случае потери личного состава оккупантов составили примерно 100 человек.

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук в новом видео также сообщили о ликвидации командира бригады морской пехоты страны-агрессора.

Накануне было известно о ликвидации российских морпехов под Николаевом и мариуполем. Братчук добавил детали к этому событию.

Успешно сработали и наши бойцы под Харьковом, где тоже довольно сейчас горячо. Украинские артиллеристы уничтожили российские артустановки "Акация", с которых оккупанты хотели нанести удары по мирному населению.

Еще одну артиллерийскую установку, а именно гаубицу 2С3 тоже подбили, а также уничтожили 2 КамАЗа с боекомплектами.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в рф начали "охоту" на поклонников войны в Украине, которые клеят "Z-символику" на авто.

Также мы писали, что разведка Минобороны Украины владеет данными, что рф вербует в Украину должников по алиментам и кредитам, а также заключенных.

Напоминаем, что в плен попал начальник группы информационного противодействия рф.