Советник главы ОП рассказал, по какой причине рашисты гибнут один за другим

Несмотря на то, что российские власти всеми силами пытаются доказать своему народу отсутствие потерь в бессмысленной и жестокой войне с Украиной, оккупанты продолжают нести колоссальные потери. Советник главы ОП Михаил Подоляк убежден, что Генштаб МО рф не имел объективной аналитики по отношению к нашей стране, о чем он написал в своем Telegram-канале.

Разбитая техника РФ. Фото: Facebook
Разбитая техника РФ. Фото: Facebook

Он подчеркнул, что это является причиной просчетов стратегии и тактики, а также оглушительного провала рашистов, который с каждым днем становится все масштабнее. Подоляк также отметил, что его шокирует невероятная смертность оперативного российского командования на территории Украины – уничтожены целых шесть генералов.

В частности, к праотцам отправились командующий 8-й гвардейской общевойсковой армией южного военного округа рф генерал-лейтенант Андрея Мордвичева; генерал-майоры Тушаев (командир 141-го моторизированного полка нацгвардии рф), Герасимов (первый заместитель командующего 41-й армией центрального военного округа), Колесников (командующий 29-й армией восточного военного округа), Суховецкий (заместитель командующего 41-й армии центрального военного округа), Митяев (командир 150-й мотострелковой дивизии).

Кроме того, уничтожены десятки полковников, среди которых и заместитель командующего Черноморским флотом капитан первого ранга Палий, полковник росгвардии Савватеев, который руководил отрядом СОБР во Владимирской области, командир 331-го полка ВДВ полковник Сухарев и другие офицеры.

Все эти потери оккупантов говорят о тотальной неготовности армии рф, которая ведет боевые действия лишь крылатыми ракетами и количеством. Стерты с лица Земли десятки офицеров, что является явными признаками отсутствия слаженности воинских частей, адекватного тылового обеспечения, а также готовности воевать в нынешних реалиях.

Результатом этого является деморализация рашистов, а также осознание срочниками и контрактниками, что высшее руководство рф совершенно бездарно. По этой причине дальше российских оккупантов ждет лишь стремительной рост числа погибших на украинской земле.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович описал, какая ситуация сейчас на фронте.

Также мы писали, что ВСУ удалось повредить два современных российских вертолета на сумму в 32 млрд долларов.

Напоминаем, что по данным разведки Минобороны Украины, путина хотят ликвидировать.