Премьер Великобритании Борис Джонсон поддержал Украину

За месяц, что на территории Украины по приказу путина точится полномасштабная война, НАТО так и не приняло решения по поводу закрытия неба над Украиной, чтобы рф прекратила обстрелы мирных городов. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не только поддержал Украину, но и пристыдил коллег по НАТО, сообщается в telegram-канале Правда Геращенко.

Борис Джонсон. Фото: скриншот YouTube-видео
Борис Джонсон. Фото: скриншот YouTube-видео

Джонсон заявил, что президент рф владимир путин, напав на Украину, перешагнул "красную черту". За этот поступок он считает, что международное сообщество должно усилить на него давление.

Премьер Британии настаивает на том, что больше надавить на рф с помощью санкций, особенно связанных с экономической сферой.

Он предложил, что можно остановить рф от использования золотых резервов в дополнение к денежным. Также он добавил, что можно сделать больше, чтобы наложить санкции на SWIFT.

Также Джонсон выступает за то, чтобы оказывать Украине больше военной поддержки.

На неформальной встрече в рамках саммита НАТО премьер-министр Великобритании заявил, что Украине нужно значительно увеличить предоставление летальной помощи.

Он добавил, что у Украины в этом сейчас есть потребность, а у них - возможность. Джонсон считает, что западу не стоит надеяться на то, что рф отступит и нужно оказывать помощь пострадавшей стороне - Украине, иначе если помощь будет недостаточной, история их осудит.

Президент Украины Владимир Зеленский выступил онлайн на саммите НАТО с речью и заявил, что Украине будет достаточно 1% от всего объема вооружения НАТО, чтобы дать достойный отпор оккупантам и тем самым защитить всю Европу.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что появилось видео с порта Бердянска, где украинская ракета попала в русский корабль.

Также мы писали, что оккупанты продолжают снабжать ВСУ техникой, ряды пополнились целой колонной.

Напоминаем, что Генштаб показал, сколько за месяц войны рф потеряла личного состава и военной техники в Украине.