В правительстве Украины приняли важное решение по поводу выплаты пенсий за апрель

Начался второй месяц войны, которую рф начала 24 февраля. Правительство Украины, несмотря на нападение страны-агрессора, не только выплатило пенсии всем гражданам досрочно, но и провело обещанную индексацию. Но в апреле в связи с продолжением военного вторжения в рф правительство приняло важное изменение с 25 марта. Детали опубликованы на странице в facebook Пенсионный курьер.

Пенсионерка. Фото: скриншот YouTube-видео
Пенсионерка. Фото: скриншот YouTube-видео

Пенсионерам в Украине выплачивают деньги двумя способами - на банковскую карту "ПриватБанка" или "Ощадбанка" либо через отделение "Укрпочты".

Те, кто уже в почтенном возрасте или не может по состоянию здоровья пойти за пенсией в отделение "Укрпочты", получают выплаты на дом, которые приносит почтальон.

Но, ввиду ситуации в стране сейчас и то, что ряд украинских городов временно оккупирован или же там идут бои за территорию с оккупантами, правительство Украины вынуждено было изменить условия доставки пенсий.

Если выплаты приходили на банковскую карту, то в апреле все получать положенную сумму на нее. Изменения коснутся жителей тех территорий, где боевые действия.

Если такой человек не успел или не захотел выехать в более безопасное место, он может с задержкой получить пенсию, поскольку могут возникать трудности с ее доставкой.

Также указывается, что выплаты могут разносить украинцам в рамках финансовых возможностей Пенсионного фонда.

Также стоит напомнить, что если в марте вы получили пенсию по адресу постоянного места проживания, но сейчас переехали из-за военных действий, нужно обязательно сообщить через Пенсионный фонд или "Укрпочту" свое временное место проживания, чтобы туда перевели выплаты.

Пенсионный курьер. Фото: скриншот facebook

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минсоцполитики сообщили, что будет со льготами и выплатами соцпомощи.

Также мы писали, что украинцев призывают сообщать о фактах завышенных цен на продукты, аренду жилья, разворовывания гуманитарки.

Напоминаем, что Кабмин принял решение выдавать каждый месяц продуктовые наборы жителям регионов, где ведутся боевые действия.