Оккупанты с неба обстреляли свои же позиции

За месяц полномасштабной воны в Украине российские солдаты неоднократно попадали в курьезные ситуации. В этот раз они превзошли все ожидания. В Харьковской области с неба пилот ударил по позициям своих же солдат. Эту новость сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов у себя в Telegram-канале.

Вертолеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Вертолеты. Фото: скриншот YouTube-видео

Пока оккупанты не откидают идею захватить больше украинских территорий на Юге и Востоке Украины. Предпринимаются попытки захватить Николаевскую, Харьковскую, Донецкую и Луганские области.

Но, как утверждают в Генштабе ВСУ, попытки пойти в наступление быстро пресекаются. Но иногда российские солдаты даже помогают нашим военным.

Так произошло накануне в Малой Рогани, Харьковской области, когда российский вертолет с неба "качественно отработал" свои же позиции.

В итоге был ликвидирован личный состав армии рф, а также военная техника оккупантов. Примечательно, что именно эти солдаты рф обстреливали Харьков из артиллерийского вооружения и РСЗВ.

Синегубов с юмором выразил надежду, что это будут не первые попытки "самоуничтожения". Он добавил, что и наши ВСУ не дают расслабиться оккупантам, нанося удары и укорачивая их военные возможности.

Так, на уже ставшим известным не только в Украине аэродроме Чернобаевка в ночь на 25 марта наши военные вновь накрыли военную технику оккупанта, которую продолжают хранить там оккупанты.

Это уже 10-ый раз, когда ВСУ наносят в этой местности удары по позициям оккупантов.

Туда из оккупированного Крыма оккупанты привозят подкрепление солдатам рф, но ВСУ каждый раз срывают эти планы.

К слову, именно недостаток топлива, еды и невозможность набрать больше военных для нападения с каждым днем все сильнее истощает оккупантов, которые только и могут, что пытаться удерживать занятые позиции.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в двух подбитых кораблях в порту Бердянска командирами являются бывшие украинские моряки, предавшие Украину.

Также мы писали, что дипломат ЕС Жозеп Боррель назвал сроки, когда может решиться война и почему рф не идет на мирное соглашение.

Напоминаем, что Украина и рф провели первый с момента полномасштабного военного вторжения обмен пленными.