Диденко спрогнозировала, какой будет погода в понедельник, 28 марта

В Украине хоть и ненадолго, но пришло стремительно похолодание. В воскресенье, 27 марта во многих городах Украины температуру синоптик обещает максимально до +5. Но с приходом новой недели, с понедельника, 28 марта стоит ждать очередного потепления. В своем прогнозе на странице в Facebook синоптик Наталка Диденко подробно расписала, кому какой погоды ждать.

Природа весной. Фото: скриншот YouTube-видео
Природа весной. Фото: скриншот YouTube-видео

По прогнозу синоптика, 28 марта осадков не стоит ожидать. Наоборот, день будет довольно теплым и солнечным. Однако, ветер будет еще довольно сильным, поэтому нужно одеваться по погоде.

В ночь на понедельник, 28 марта еще будет небольшой мороз, а днем в среднем по стране будет не меньше +9, а максимально до +13.

В западной Украине Диденко прогнозирует, что будет еще теплее - от +12 до +18. А вот в восточной Украине, наоборот, ожидается самая прохладная температура - всего от +3 до +8. Но уже со вторника, 29 марта и тут воздух прогреется еще больше. Синоптик прогнозирует уже от +11 до +14.

В Киеве 28 марта ожидается сильный ветер, но день будет солнечным и достаточно теплым - в районе +12...+14. А вот ночью стоит ожидать от -2 до 0.

Диденко также написала, что как раз в Украине официально завершается отопительный сезон и на улице должно значительно потеплеть.

Также синоптик обещает, что в ближайшие дни погода все же будет радовать украинцев, а под конец новой недели уже наступит настоящая весна.

Диденко пообещала, что внимательно будет следить за тем, какие изменения в погоде могут произойти и будет об этом предупреждать своих читателей.

На период военного положения Украинский гидрометцентр временно не делает прогнозов погоды, а сайт в целях безопасности не работает. Но Наталка Диденко даже в период войны делится своими прогнозами, чтобы украинцы были в курсе метеорологической картины.

Прогноз погоды на 28 марта от Диденко. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что названа дата, когда в Украину окончательно придет весна.

Также мы писали, что скоро украинцы будут отмечать большой религиозный праздник Благовещение-2022, дата.

Напоминаем, что мы писали, когда и сколько в 2022 году будет Родительских суббот, не забудьте помянуть в эти дни своих близких.