Синоптики спрогнозировали, когда и где потеплеет до +20

За последними событиями в стране многие украинцы забыли о погоде. Между тем, синоптики прогнозируют, что уже через считанные дни весна наконец вступит в свои полноценные права, прогнозирует ventusky.

Природа весной. Фото: скриншот YouTube-видео
Природа весной. Фото: скриншот YouTube-видео

Для большинства граждан дата и день недели, а особенно выходные стали только цифрами, ведь каждый с нетерпением ждет хороших новостей от ВСУ о победе.

Конечно, скоро это произойдет, как и пробуждение природы от долгой зимы. Весна решила, судя по прогнозу синоптиков, скоро остаточно войти в свои законные права.

Это значит, что жителям некоторых областей стоит приготовиться к +20 тепла.

Но, как ранее предупреждала синоптик Наталка Диденко, в ближайшие дни украинцев ждет похолодание и дожди, местами даже со снегом.

Но это будет кратковременное явление и уже со вторника, 29 марта по всей стране должно значительно потеплеть.

По прогнозу, днем в районе +19...+20 будет на юге Украины, а также в Кировоградской, Криворожской, Днепропетровской и частично Черновицкой областях.

А вот на северо-западе Украины будет чуть прохладнее - максимум +12. Такие градусы ожидают и жителей Киева. А вот в восточной Украине будет на несколько градусов теплее - от +15, а может и все +16.

Забегая вперед, синоптики прогнозируют, что больше существенных похолоданий в стране не должно быть после этой даты.

Начиная со второго месяца весны - апреля солнце будет еще сильнее прогревать землю, температура продолжит повышаться, но в начале месяца, вероятнее всего, стоит ждать осадков.

Внимание! Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Также под видом беженцев вражеские ДРГ ходят по домам людей и просятся переночевать - очень важно проверять последние звонки в их телефонах, документы и страницы в соцсетях!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минсоцполитики сообщили, что льготы и субсидии на время военного положения продлят.

Также мы писали, что украинцам дали совет, куда жаловаться на завышенные цены на продукты, аренду жилья и товары первой необходимости, а также на разворовывание гуманитарки.

Напоминаем, что в Минздраве поделились, какие эмоции могут возникать у людей из-за войны и как себе можно помочь.