Россиянам рассказали о том, как избежать призыва и сохранить тем самым свои жизни

После того, как ВСУ месяц пачками крошили российских голодранцев, численность русни резко сократилась, и теперь появилась информация о том, что в регионах рашисты ведут набор добровольцев в военкоматах. В Минобороны рассказали, что на самом деле происходит и как избежать призыва рф.

Пленный солдат рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Пленный солдат рф. Фото: скриншот YouTube-видео

На самом деле такое поведение русни объясняется очень просто – потери рашистов просто колоссальные, при этом их всячески скрывают; против Украины воюет немало срочников. Кроме того, техника, которую снимают с консервации, представляет собой просто груду металлолома.

Стоит отметить и тот факт, что призывников могут направить на войну сразу же после курса молодого бойца сроком до 3 месяцев. Сам набор военнообязанных на основные военные специальности производится, в первую очередь, на территории Воронежской, Ростовской и Белгородской областей. В то же время многие россияне, которые видят, что на самом деле происходит в Украине, пытаются избежать призыва. Некоторые из них поджигают военкоматы, а некоторые пытаются использовать нормы законодательства рф, а именно - ст.ст. 23, 24 федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе".

Можно получить отсрочку от воинской службы в случаях, если вы:

  • признаны временно не годным к военной службе по состоянию здоровья – на основании результатов медицинского заключения (на срок до одного года, далее обследование проводится повторно);
  • постоянно ухаживаете за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем (при отсутствии других лиц, обязанных по закону их содержать), которые:
  1. не находятся на полном государственном обеспечении;
  2. нуждаются (по заключению медико-социальной экспертизы) в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) на срок до одного года, далее – ежегодно (подтверждается документально);
  • являетесь опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать их (до достижения подопечными совершеннолетнего возраста);
  • воспитываете ребенка без матери (в случае ее смерти, лишения ее родительских прав, раздельного проживания с нею после развода) (до достижения ребенком совершеннолетнего возраста, фактически – до достижения вами 27 лет);
  • имеете двух и более детей (до достижения детьми совершеннолетнего возраста, фактически – до достижения вами 27 лет);
  • имеете малолетнего ребенка-инвалида (до достижения ребенком трехлетнего возраста);
  • имеете ребенка и беременную жену (срок беременности которой составляет не менее 26 недель) (на срок до рождения второго ребенка, далее до достижения детьми совершеннолетнего возраста, фактически – до достижения вами 27 лет).

Есть несколько эффективных методов избежать призыва.

1. Самый простой - увезти своего сына, брата или мужа из региона где вы проживаете. Вы можете просто уехать в другой регион, никому не сказав и тем самым уберечь себя.

2. Не становится на учет.

3. Если человек уже находится на учете, надо не получать самую повестку, потому что только ее вручение считается основанием для уголовного преследования.

4. Также можно взять справку о недееспособности или о негодности солдата. Такие справки можно получить в любом медицинском учреждении.

5. Не забывайте, если в вашей семье есть люди, которые нуждаются в особом уходе - это также может стать поводом избежать мобилизации - постоянный уход за близкими из-за его/ее состояния здоровья.

6. Освобождает от призыва статус опекуна или попечителя в отношении несовершеннолетних сестер или братьев.

7. Наличие ребенка и беременной жены со сроком беременности более 22 недель позволяет не идти в армию.

8. Содержание четырех и более детей в возрасте до 16 лет.

9. Содержание и воспитание без матери одного и более детей младше 16 лет.

Стоит отметить, что каждый должен сам решать, как ему поступать в этой ситуации. Всех подряд забирать в армию нельзя, а в Украину необходимо отправлять лишь тех, кто знает, что здесь происходит и готов к этому. Если говорить о подростках либо мужчинах без опыта, то они просто пополнят списки погибших.

Стоит напомнить, что солдат срочной службы, как многократно заявлял путин, не привлекали и не планируют привлекать к использованию в военной спецоперации. Однако, 4 марта Член Совета Федерации Людмила Нарусова на заседании палаты обнародовала данные о том, что срочников все-таки отправили на Украину и из отдельно взятой роты в 100 человек живыми удалось вернуть только 4-х парней. Позже использование солдат срочной службы было вынуждено признать и Минобороны рф.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ГУР ВСУ предупредили о том, что рф может прибегнуть к так называемому "корейскому" сценарию в Украине.

Также мы писали, что россия может начать полномасштабное наступление и на другие страны, кроме Украины.

Напоминаем, что российские олигархи взвыли от санкций и готовы физически устранить путина - данные разведки.