Украинцам объяснили, как во время войны будет проходить вакцинация

Во время войны многие украинцы забыли о коронавирусе, однако он на самом деле никуда не уходил. Поэтому необходимость получить прививку все еще сохраняется. Стало известно, как сейчас будет проходить процесс вакцинации, передает Helsi.

Центр вакцинации. Фото: YouTube, скрин
Центр вакцинации. Фото: YouTube, скрин

Так, подчеркивается, что даже во время войны украинцы могут получить вакцину от коронавируса. При этом касается это и бустерной прививки (третья доза). Однако, разумеется, речь идет о тех регионах, где нет активных боевых действий.

Эксперты рассказали, что сейчас прививку от COVID-19 можно получить в медицинских учреждениях. Заранее нужно узнать работу тех или иных пунктов вакцинации. Кроме того, рекомендуют специалисты, следует уточнить наличие вакцин, и лучше записаться на прием. Сейчас онлайн-запись может быть недоступна: следует записываться при помощи телефонного звонка.

Уже после прививки все будет традиционно. Сначала данные о вакцинации попадут в электронную базу данных. После этого гражданин получит свой сертификат о вакцинации в приложении "Дія".

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известная телеведущая Леся Никитюк презентовала песню, в которой протроллила российскую пропаганду.

Также сообщалось, что украинский банк предложил денежное вознаграждение тем российским солдатам, которые сами сдадутся в плен.

Кроме того, в Министерстве социальной политики разъяснили, будет ли субсидия у тех, кто накопил коммунальные долги во время войны.