Советник главы Офиса президента Арестович прокомментировал промежуточный договор с рф

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович прокомментировал ситуацию с промежуточным договором с российской федерацией. По мнению эксперта, это очень хорошие для Украины договоренности.

Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин
Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин

"Между русском и украинским народами вчера оказалось куда больше схожего, чем казалось бы. И там, и тут — страшная зрадонька по поводу Стамбульских переговоров", – отметил Арестович, намекнув на то, что с обеих сторон есть недовольные.

В своем видео эксперт решил подробней рассказать о том, что из себя представляют эти промежуточные договоренности. Так, он подчеркнул, что с украинской стороны нет никаких компромиссов. Благодаря усилиям и нашей армии, в том числе, позиция Украины на переговорах улучшилась.

Далее Арестович рассказал, какие именно промежуточные договоренности обсуждаются. Так, Украине дают гарантию безопасности. В число гарантов попадает и россия, как страна из Совбеза ООН. Суть гарантий безопасности в том, что если вдруг начинается агрессия против Украины, то начать экстренные консультации, предоставить военную, экономическую, гуманитарную и политическую помощь должны те страны, которые стали гарантами безопасности.

"Гаранты обязываются благоприятствовать и помогать вступлению Украины в ЕС, россия в том числе. Она с этим согласилась", – отметил эксперт.

При этом, если говорить о Крыме, то и здесь, как считает Арестович, есть позитивные сигналы. Эксперт отметил, что если раньше россия в принципе не говорила о Крыме, то теперь уже российская сторона "готова решать проблему совместно в течение 15 лет".

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известная телеведущая Леся Никитюк презентовала песню, в которой протроллила российскую пропаганду.

Также сообщалось, что в СБУ показали новые перехваченные разговоры оккупантов, рашисты признаются в изнасилованиях и поедании собак.

Кроме того, на странице Верки Сердючки в социальной сети показали сообщение, о котором мечтает каждый украинец.