Компания придумала экономный тариф для украинцев за границей

По последним данным ООН, из-за военного вторжения из Украины выехали более 4 млн украинцев. Многие тут оставили своих родных и только могут созваниваться с ними, чтобы узнать последние новости. В компании "Киевстар" изменили условия пользования роумингом, сообщает пресс-служба мобильного оператора на сайте.

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео
Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет о 9 странах Европы, где украинцы нашли себе временные убежища пока не закончатся в Украине военные действия.

Учитывая экономическое положение граждан, в компании приняли решение, что абоненты, которые оплатят свой тарифный план даже находясь за границей смогут без никаких доплат пользоваться пакетом услуг и за границей.

Указывается, что новое решение касается абонентов предоплаты, которые обслуживаются за тарифными планами линейки "Твой", а также последними тарифами "Все вместе".

Что касается бизнеса и контрактников, то у большинства эти новые условия будут доступны в тарифных планах.

Если у абонента другой тариф, более старый по предоплате, можно подать заявку на смену тарифа по номеру 466 или на сайте оператора, чтобы воспользоваться новыми льготными условиями за границей.

Также мобильный оператор напомнил, что с первых дней войны, когда эвакуировали украинцев компания насчитала на их счета бонусные минуты для бесплатного общения с родными. На данный момент по подсчетам компании предоставлено этих услуг на сумму 300 млн. грн.

Следующим этапом были договоренности с европейскими партнерами оставить в чужой стране им условиях для общения как дома.

Это значит, что оплатив свой пакет услуг они смогут общаться с родными без ограничений, находясь за границей.

Это будет дешевле, чем купить SIM-карту местного оператора, а также вы оставите свой номер телефона, который был в Украине и это удобно, особенно если он привязан к банковской карте.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Киевстар" напомнил о своей услуге "Экстра деньги".

Также мы писали, что "Киевстар" повысил стоимость минут разговора в страну-агрессор и в Беларусь.

Напоминаем, что украинцам объяснили, как работает национальный роуминг.