В НАТО раскрыли планы рф в Украине

Украина дает отпор оккупантам, которые по приказу путина 24 февраля начали захватнические действия в Украине. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг спрогнозировал дальнейшие действия рф в Украине, сообщает CNN.

Танк рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Танк рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Столтенберг прогнозирует со стороны рф еще больше наступательных действий, которые "принесут еще больше страданий".

Генеральный секретарь НАТО добавил, что по данным разведки рф не выводи подразделения, а решила их передислоцировать.

Все силы сейчас она направляет на Донбасс, чтобы усилить наступление, а также запасается продовольством.

При этом, позиции под Киевом оккупанты пытаются удержать, как и в других городах. В итоге от наступательных движений рф будет еще больше страданий.

Столтенберг обратился к рф завершить эту "бессмысленную" войну, вывести свои войска из Украины и согласиться на мирные переговоры.

Также генсекретарь НАТО заявил, что заявление российских чиновников о выводе своих войск из-под Киева он заявил, что рф неоднократно врала, поэтому нужно судить по действиям, а не по словам.

Заместитель начальника штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Александр Грузевич заявил, что за ночь был зафиксирован отвод 700 единиц вражеской техники из Киева. Но не исключаются "сюрпризы".

В частности, еще остается немало военных рф там, поэтому они еще могут нанести вред.

Грузевич заявил, что ВСУ готовы к развитию двух сценариев. В первом случае идет передислокация и перегруппировка, либо есть вероятность, что их отправят на Донбасс.

Также он заявил, что противник перестроил свои стратегические цели, пытается все свои силы перебросить на восток Украины, чтобы вывести свои войска на админграницы Донецкой и Луганской областей.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что батальон военных из Южной Осетии отказался воевать в Украине.

Также мы писали, что появилось видео, как люди реагируют на украинских военных, которые освободили село под Киевом.

Напоминаем, что ВСУ освободили село под Черниговом, из которого оккупанты наносили ракетные удары по городу.