Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом на пятницу, 1 апреля

Второй месяц весны в Украине начнется с неоднозначной погоды. На своей странице в социальной сети синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом на пятницу.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Так, синоптик отметила, что в пятницу в Украине будут дожди в западных областях, в северной части, а также в Винницкой и Черкасской областях. Более того, местами вероятны очень сильные ливни. При этом в остальных областях будет сухая погода без значительных осадков.

Также специалист отметила, что в южных областях, в Крыму, на Востоке и в Центре Украины будет очень сильный ветер. При этом температура воздуха по стране будет очень разной. Например, в центральных и восточных областях, в южной части ожидается от 15 до 20 градусов тепла. В Черновицкой области до 17 градусов выше нуля, а в западных регионах будет чуть прохладней – до 12 градусов с отметкой плюс.

В Киеве в пятницу будет небольшое похолодание: столбики термометров покажут до 11-12 градусов тепла. При этом в столице ожидается дождь.

Уже с 2-3 апреля в Украине снова начнет опускаться температура, предупредила синоптик. Температура будет от 0 до 4 градусов. При этом дождь уже превратится в мокрый снег. 2 числа в восточных и южных регионах еще будет теплее, но 4 апреля холод дойдет и туда.

"Апрель дебютирует в Украине дождями, мокрым снегом, с колебаниями температуры воздуха от нуля до +20 градусов. Интересная, богатая украинская погода весной, которая даже через апрельский снег или холод всегда выводит нас к солнцу, теплу, зеленым листьям и нежным гиацинтам.", – написала синоптик.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор Киевстар во время войны ввел льготные тарифы, кто и как может воспользоваться скидкой.

Также сообщалось, что в Верховной Раде зарегистрировали законопроект о компенсации украинцам, потерявшим дома из-за рашистов, какой будет помощь.

Кроме того, в Министерстве социальной политики поделились обновленной инструкцией, как получить государственные выплаты во время войны.