В Белгороде люди после авиаудара стали что-то подозревать

За эту неделю в Белгороде произошло два знаковых ЧП. Во вторник, 29 марта произошел пожар на складе боеприпасов. А накануне ракетный удар повредил нефтебазу. У местных жителей, судя по обсуждению ситуации, началась паника и прозрение, сообщает Telegram-канал "Х***ый Харьков".

Пожар на нефтебазе рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар на нефтебазе рф. Фото: скриншот YouTube-видео

В первом случае со складом боеприпасов официально в рф заявили, что это произошло якобы из-за халатности. А вот в повреждении нефтебазы уже обвиняют ВСУ.

Но суть в том, что еще в начала марта спустя неделю после начала так называемой "спецоперации", то есть полномасштабного военного наступления рф на Украину россиянам заявляли, что якобы уничтожили всю украинскую авиацию.

Еще стоит отметить, что россиянам обещали за 3 дня взять Киев и вообще, что солдат рф будут встречать украинцы со слезами и цветами, но не тут то было.

Уже 36-й день подряд украинцы противостоят российской агрессии и не только выдерживают все удары и обстрелы, но еще, как оказалось, по заявлениям рф, смогли залететь на двух вертолетах незамеченными и нанести авиаудары по нефтебазе.

В социальной сети среди россиян паника и неверие к власти. Неужели Украина и вправду побеждает, а им все врут?

А что же русская ПВО? Как так получилось, что два вертолета другой страны пролетели незамеченными? Означает ли это что теперь и им скоро придется трястись от страха и слушать сирены, как это уже больше месяца происходит в Украине?

К слову, в оккупированном Крыму уже активно готовятся к такому сценарию. В сети появился документ, который выдал глава МЧС оккупированного Крыма с предупреждением о готовности к вероятным бомбежкам с территории Украины.

Возвращаясь к авиаобстрелам в Белгороде, Украина не делала заявлений, что удары наносили ВСУ.

А вот военные эксперты считают, что это как раз была провокация со стороны рф.

Документ. Фото: скрин Telegram

Советник министра обороны Украины Алексей Копытько, слова которого цитирует Telegram-канал Медиаоборона, поделился своими мыслями по этому поводу.

Он отметил, что удар очень удачно по времени был нанесен для рф, как раз когда начался призыв в армию.

Призывная кампания обещала быть довольно сложной, ведь не многие без военного опыта хотят, чтобы их бросили в Украину.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что российские оккупанты покинули зону ЧАЭС, прихватив с собой ценные вещи.

Также мы писали, что в Украине будут строить абсолютно новые дома с бомбоубежищем и защитой от возможных ракетных ударов.

Напоминаем, что в Черниговской области ВСУ выгнали оккупантов из ряда населенных пунктов.