В Украине будут новые платежки – появились подробности

В Украине решили изменить расчет платежей за воду. Отмечается, что причина в том, что сейчас в Украине очень много беженцев, которые вынужденно сменили место жительства. Такая информация появилась на официальном портале украинского правительства.

Платежки. Фото: YouTube, скрин
Платежки. Фото: YouTube, скрин

Подчеркивается, что сейчас в Украине будут применять систему распределения между потребителями объемов потребленных в здании коммунальных услуг с учетом их применения во время военного положения.

Особенность в том, что будет новый корректирующий коэффициент для учета уменьшения объема потребления услуг, если сравнивать с мирным временем. Важно подчеркнуть, что такой коэффициент будет применяться в случаях, если у гражданина нет возможности передать показания со счетчика (или же если по какой-то причине этого счетчика уже нет).

Важно подчеркнуть, что тарифы на электроэнергию (что ранее планировали) тоже расти сейчас не будут. В правительстве приняли решение их заморозить. Такое заявление ранее уже делал премьер-министр Денис Шмыгаль. Таким образом, украинцы продолжат платить по тарифу 1,68 гривен за киловатт-час.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том. что в Кабинете министров рассказали о выплатах родственникам военных.

Также сообщалось, что в сети появилась новая информация о болезни владимира путина, у российского диктатора действительно проблемы со здоровьем.

Кроме того, в сети показали, как местные жители встречали ВСУ после освобождения от рашистов, одни эмоции.