В сети показали, как украинцы встречают ВСУ – много эмоций

Наши защитники продолжают не только бороться с оккупантами, но и освобождать территории. В этот раз в сети показали яркие фото из освобожденного поселка.

Военнослужащие. Фото: YouTube, скрин
Военнослужащие. Фото: YouTube, скрин

Так, сообщается, что в южных регионах Украины освободили от оккупантов Малую Шестерню, Новогригоровку, Тополино, Княжевку, Красновку, Свободное, Каменку, Пригорье, Кочубеевку, Орлово. В сети показали снимки с места событий. Можно увидеть на фото захваченную технику с символикой рашистов.

Также позднее стало известно, что Вооруженные силы Украины вернули контроль еще в 28 населенных пунктах. В Киевской области: Демидов, Дымер, Литвиновка, Гавриловка, Козаровичи, Жовтневое, Глебовка, Ясногородка, Талакунь, Сухолучье, Липовка, Гавронщина, Маковище, Николаевка, Хмельная. В Черниговской области: Рудня, Шевченково, Бобрик, Старая Басань, Новая Басань, Макеевка, Погребы, Бажановка, Владимировка, Шняковка, Сальное, Софиевка, Гавриловка.

Примечательно, что ранее в сети показывали видео, на котором можно посмотреть, как ВСУ встречают местные жители в оккупированных поселках. На этом ролике бойцы объясняют, что бой еще не закончен (вероятно, они направлялись и дальше "зачищать территорию"). Однако местные жители все равно радостно выходили из домов, предлагали нашим защитникам помощь. Видно, как украинцы радовались своей армии.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам, о чем говорил гарант.

Также сообщалось, что в Украине после войны планируют строить бомбоубежища, появились подробности.

Кроме того, глава украинской делегации Давид Арахамия рассказал, какая в будущем у Украины может быть оборонная концепция.