В россии начинается весенний призыв – как избежать поездки на войну?

В россии уже начинают проводить весенний призыв. Разумеется, все понимают, что этих людей отправят воевать против Украины. Учитывая провалы российской армии, можно сказать, что этих молодых парней отправляют на верную смерть. В сети рассказали, что можно сделать в такой ситуации и как избежать призыва.

Разбитая техника оккупанта. Фото: YouTube, скрин
Разбитая техника оккупанта. Фото: YouTube, скрин

Написать заявление на альтернативную службу. Правозащитники показали образец такого заявления, который можно увидеть по ссылке. Также правозащитники показали инструкцию того, как именно и куда подавать такие заявления.

Если же срок подачи такого заявления уже пропущен, а человеку нужно, чтобы комиссия приняла решение о замене военной службы на альтернативную службу, то можно воспользоваться таким текстом.

В случае если нужно, чтобы отказали в замене ВС на АГС, а потом вы бы проиграли в суде и никуда бы не пошли, то предлагают воспользоваться таким текстом.

Если отказали в заявлении перехода на альтернативную службу, то тогда россияне могут обращаться в телеграм-бот (https://t.me/agsnowarbot). Там предлагают свою помощь профессиональные юристы и правозащитники. Можно также получить помощь, обратившись по телефонам: 8 (911) 772-34-40 (Санкт-Петербург), 8 (917) 517-27-72 (Москва).

Если же россияне столкнулись с другими нарушениями прав, то можно обратиться в Комитет российских матерей. Сделать это можно и на официальном портале организации, и по телефонам:

  • +7-499-394-69-11 (Комитет солдатских матерей)
  • +7 906 263-17-17 (Солдатские матери Санкт-Петербурга)
  • +7-925-502 45 69 (Союз Комитетов солдатских матерей)

Стоит отметить, что в своем интервью советник главы Офиса президента Алексей Арестович прокомментировал ситуацию с весенним призывом в россии. Он отметил, что не должно быть никаких иллюзий и этих призывников отправят на войну.

Арестович отметил, что российским матерям нужно понимать, что их детей отправят на войну, так как у россии уже заканчивается резерв. Кроме того, и техники у оккупантов уже особо нет: практически все сгорело в Украине.

"Это будет чистое смертоубийство", – считает Арестович, отметив, что молодые призывники, очутившись в Украине, и стрельнуть раз не успеют.

Важно также напомнить, что российские военные, которые не хотят воевать, могут просто сдаться в плен нашим ВСУ. В таком случае российский военный получит безопасность, еду, крышу над головой и звонок родным. После окончания боевых действий пленные вернуться к себе домой и им вернут все конфискованное имущество.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что правозащитник Марк Фейгин рассказал о болезни путина, появились подробности.

Также сообщалось, что в сети показали список дорогой техники оккупантов, которые успешно разгромили наши ВСУ.

Кроме того, в Украине во время войны изменят расчет платежек за воду, что нужно знать.