В видео собраны 7 примеров дорогого российского военного оружия, которое уничтожила ВСУ

Многие лидеры европейских стран в начале полномасштабного военного вторжения рф в Украину не верили, что ВСУ выстоит против "второй армии в мире". Но уже прошло больше месяца и очевидно, что планы путина по захвату Украины провалились. Хотя Украина и не имеет столько военной техники, но ВСУ удалось уже ликвидировать ее на кругленькую сумму. Среди всего вражеского вооружения собраны 7 примеров самой дорогой техники в арсенале рф, сообщается в Telegram-канале Украина Online.

РСЗО "Панцирь". Фото: скриншотYouTube-видео
РСЗО "Панцирь". Фото: скриншотYouTube-видео

По последним оценкам, благодаря слаженному взаимодействию войск и сил рф уже потеряла военной техники на сумму свыше 10 миллиардов долларов.

Среди всей техники авторы видео выделили 7 самых дорогостоящих, современных или мощных единиц техники оккупантов, которыми они очень гордятся.

Танк Т-90 М "Владимир" стоимостью 3 млн долларов. Его использовали в Сирии, он оснащен активной защитой "Штора-1". Этот так рф показывала на параде в честь 9 мая, хвастаясь такой мощной установкой.

РСЗО "Панцирь С-1" стоимостью 15 млн. долларов. Защищает гражданские и военные объекты от ракетных ударов. Одну такую единицу вражеской техники было уничтожено в городе Баштанка, Николаевской области, а еще 3 передали на нужды ВСУ.

Вертолет Ка-52 стоимостью 16 млн. долларов. Судно способно наносить удары по бронированной и не бронированной технике, живой силе и прочее. С вертолета проводят разведку местности. Всего с начала полномасштабной военной операции в Украине ВСУ сбили 6 таких вражеских вертолетов.

Самолет ИЛ-76 до 26 млн долларов. Используется для перевозки тяжелой военной техники и прочего, с борта самолета одновременно может высадиться 126 человек десанта. ВСУ сбили 1 такой самолет.

Самолет Су-35С до 65 млн. долларов. Современный истребитель, которых в Украине сбили в количестве 2 единицы.

ОТРК "Искандер-1" стоимостью примерно 100 тыс. долларов. Вероятно, именно с них в первый день войны рф наносила удары по аэродромам. Одну такую единицу техники уничтожили в Украине 10 марта.

Большой десантный корабль (БДК) "Саратов" стоимостью свыше 100 млн долларов. На его борту может находиться до полторы тысячи тонн техники, до 400 человек и 55 членов экипажа. Был уничтожен ракетой в порту Бердянск 21 марта.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ уничтожили за сутки приличную коллекцию вражеской техники.

Также мы писали, что оккупанты не ушли из Киева и Чернигова, а часть солдат рф лишь перегруппировалась.

Напоминаем, что украинские солдаты освободили населенные пункты в Черниговской области.