Появилось видео уничтожения российской РСЗО "Солнцепек"

За 38 дней полномасштабного военного вторжения рф в Украину наши военные уничтожили военной техники оккупантов на сумму более 10 млрд долларов. Но это не останавливает путина и его приспешников и они продолжают попытки захвата. Теперь у них уже в приоритете зона ООС. Но ВСУ всячески препятствуют этому плану. В Telegram-канале Бутусов Плюс появилось видео уничтожения вражеской РСЗО "Солнцепек".

РСЗО "Солнцепек". Фото: скриншотYouTube-видео
РСЗО "Солнцепек". Фото: скриншотYouTube-видео

В ролике можно наблюдать за работой наших военнослужащих, которые с помощью расчета "Стугна" отдельной бригады ПТРК смогли уничтожить российскую РСЗО ТОС-1 "Солнцепек".

Украинские бойцы прикрыли технику и сидели в засаде, а потом увидели, как по дороге едут два вражеских РСЗО, которые они и подбили из оборудования.

Журналист Юрий Бутусов под видео в своем канале написал, что партии ПТРК, изготовленные по арабскому заказу на экспорт. Они были тайно вывезены перед началом войны и спасены от российских ударов.

Противотанковый ракетный комплекс "Стугна-П" разработали в Государственном киевском конструкторском бюро "Луч".

Также советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко показал украинского военного на фоне еще такой же уничтоженной РСЗО "Солнцепек".

Указывается, что в этот раз ВСУ удалось захватить военную технику с полным боекомплектом.

Геращенко написал, что эту технику можно теперь использовать ВСУ против тех же оккупантов и что их ждет прием "с огоньком".

Об РСЗО "Солнцепек" известно, что ее используют для разрушения задний и сооружений объемным взрывом. Также с ее помощью можно уничтожить живую силу противника на открытой местности или же в фортификационном сооружении.

В пакет входит 30 направляющих для неуправляемых реактивных снарядов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Генштаб ВСУ показал свежие данные потерь оккупантов.

Также мы писали, что появилось видео, как ВСУ сбили вражеский Ми-28.

Напоминаем, что украинские военные освободили в разных областях Украины три десятка сел и населенных пунктов.