Синоптик Наталка Диденко прогнозирует кратковременное похолодание

Поскольку в стране идет полномасштабная война, многие украинцы следят уже не за погодой, а за новостями о ситуации в стране. Тем не менее весна в Украине уже наступила и погода с каждым днем становится все теплее. Но, по прогнозу синоптика Наталки Диденко, в ближайшие дни придет похолодание. Подробно о том, какую погоду ждать в воскресенье, 3 апреля, синоптик описала в Facebook.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Диденко в предыдущих сообщениях предупреждала о похолодании. Правда, еще в субботу, 2 апреля температура в ряде областей довольно высокая.

Так, если в Киеве +3, то в Луганске +20, во Львове +1, в Черкассах - +11, а в Одессе +15.

В воскресенье, 3 апреля уже большинство областей Украины накроет похолодание. По прогнозу синоптика, на протяжении дня стоит ожидать всего от 0 до +4.

В центральных областях не считая Винницкую область будет от +4 до +8. В южных областях в Одессе +10, а в Запорожье - +16. В восточных областях в Донецкой и Луганской областях будет до +16.

Но Диденко предупреждает, что уже с начала новой недели в понедельник, 4 апреля и в регионах, где было теплее, тоже снизится температура еще сильнее.

Но похолодание будет кратковременным, уже со вторника, 5 апреля стоит ожидать потепления.

Что касается осадков, то в воскресенье их будет немало. С перерывами будет идти в большинстве областей дождь, где прохладнее возможен снег.

За счет захода циклона в стране сильные порывы ветра. Поэтому, следует одеваться теплее.

В Киеве 3 апреля ночью близко 0, днем от +1 до +3. Осадки в виде мокрого снега весьма вероятны. Но уже со вторника воздух прогреется до +15.

Также синоптик предупредила, что такие перепады погоды могут стать причиной скачков артериального давления, возникновения мигрени. Поэтому, Диденко советует держать при себе аптечку

Также синоптик призвала приносить защитникам территориальной обороны теплый чай и кофе на блокпост, передать им теплые вещи, чтобы не замерзли.

Прогноз погоды в Украине на 3 апреля. Фото: скриншот Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что какие праздники отмечают 2 апреля, что запрещено делать.

Также мы писали, что в Евросоюзе заявили, что готовы предоставить Украине статус кандидата на вступление.

Напоминаем, что климатолог прогнозирует украинцам аномальное лето в 2022 году.