Украинцам могут начать ежемесячно выплачивать деньги

В Украине может появиться безусловный доход – сумма денег, которую украинцы будут получать каждый месяц на протяжении "длительного времени". Об этом сообщил советник президента Олег Устенко в эфире национального телемарафона.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Он подчеркнул, что такая возможность на данный момент изучается, однако каким будет размер выплат и на протяжении какого времени их будут начислять, не уточнил. По его словам, обсуждение уже велось до начала войны, однако поддержки не находило, однако сейчас данная инициатива должна действовать.

Кроме того, в ОП работают над тем, чтобы помогать бизнесу, пострадавшему в результате войны, а ущерб для нашей страны увеличивается с каждым днем. Устенко отметил, что сумма, которую Украина может получить, равна 400-500 миллиардам долларов, что составляет 2-2,5 годовых валовых внутренних продукта государства. Однако этих средств не будет достаточно, поэтому ведется поиск дополнительных денег.

Среди источников советник озвучил помощь от западных партнеров, репарации со стороны россии, поддержку бизнеса. По его словам, многие инвесторы подтвердили свои намерения заходить в Украину.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине изменили правила начисления платы за воду.

Также мы писали, что Кабмин объяснил, какие выплаты будут получать наши военные.

Напоминаем, что в Украине после победы над рф начнут строить абсолютно новые многоквартирные дома.