Украинские военные захватили новенький вертолет рашистов

Украинские военнослужащие продолжают храбро защищать страну и громить рашистов. Кроме того, частенько попадаются и трофеи в виде военной техники. В этот раз наши защитники захватили ту еще "птичку".

Вертолет Ка-52. Фото: YouTube, скрин
Вертолет Ка-52. Фото: YouTube, скрин

Так, стало известно, что военные Сил специальных операций Украины захватили российский Ка-52. Это боевой вертолет, который способен на поле боя атаковать и бронированную, и небронированную технику, а также живую силу и воздушные цели.

К слову, этот вертолет стоит примерно 15 тысяч долларов США, согласно оценкам на 2021 год. Учитывая экономическую ситуацию в россии из-за санкций, ценник точно вырос. Теперь украинцы смогут починить (в случае необходимости) этот вертолет и им же громить рашистов.

Примечательно, что теперь за российскую военную технику можно получить немалые средства. Так, выплачивать эти деньги будут российским военным, которые добровольно отдадут технику и сложат оружие; гражданам Украины; военнослужащим Украины. Заработать можно немало:

  • За боевой самолет – 1 000 000 долларов;
  • За боевой вертолет – 500 000 долларов;
  • За военный корабль – от 500 000 до 1 000 000 долларов;
  • За танк – 100 000 долларов.

К слову, по состоянию на 2 апреля, рашисты продолжают нести потери. Причем речь идет не только о специальной технике, но и о "живой силе". Так, уже более 17 700 рашистов отправились на концерт Кобзона. И так будет с каждым!

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали трогательную встречу украинского военного с родителями.

Также сообщалось, что мобильный оператор Киевстар предоставил украинцам новую акцию, чтобы все были на связи.

Кроме того, рашисты пытаются продать в Беларуси все, что они украли в украинских домах и магазинах, подробности.