Россияне начали получать уведомления о смерти своих родных

Даже до безмозглых оккупантов начинает доходить тот факт, что ничего, кроме смерти, на территории Украины их не ждет. Ежедневные сводки о потерях русни с заоблачными цифрами лишний раз это подтверждают, как и десятки украинских освобожденных населенных пунктов за последние дни. Рашисты доказали всему миру, что они не воины, а трусливые и жестокие мародеры, а последствия этого – извещения, которые начали приходить в рф их матерям и женам.

Разбитая техника рф. Фото: Facebook
Разбитая техника рф. Фото: Facebook

В частности, русне начали приходить бумажки, которыми их извещали о бесславной и бессмысленной гибели их детей и мужей. Естественно, все это было "завернуто" в красивую формулировку – "верный присяге", "проявил стойкость и мужество", хотя весь мир знает, что такие понятия для россиян просто незнакомы и представляют для них лишь набор букв.

На опубликованном "документе" говорится о смерти российского военного 1998 года рождения – 25-летний рашист погиб непонятно для чего на территории другого государства после грабежей и убийств мирных жителей. Сколько таких извещений разослано по территории страны-агрессора, можно лишь догадываться, но учитывая, что ВСУ уничтожает эту нечисть целыми толпами, таких бумажек немало.

Для того, чтобы избежать подобной участи и спасти свои жалкие жизни, рассказываем, как избежать призыва.

Написать заявление на альтернативную службу. Правозащитники показали образец такого заявления, который можно увидеть по ссылке. Также правозащитники показали инструкцию того, как именно и куда подавать такие заявления.

Если же срок подачи такого заявления уже пропущен, а человеку нужно, чтобы комиссия приняла решение о замене военной службы на альтернативную службу, то можно воспользоваться таким текстом.

В случае если нужно, чтобы отказали в замене ВС на АГС, а потом вы бы проиграли в суде и никуда бы не пошли, то предлагают воспользоваться таким текстом.

Если отказали в заявлении перехода на альтернативную службу, то тогда россияне могут обращаться в телеграм-бот (https://t.me/agsnowarbot). Там предлагают свою помощь профессиональные юристы и правозащитники. Можно также получить помощь, обратившись по телефонам: 8 (911) 772-34-40 (Санкт-Петербург), 8 (917) 517-27-72 (Москва).

Если же россияне столкнулись с другими нарушениями прав, то можно обратиться в Комитет российских матерей. Сделать это можно и на официальном портале организации, и по телефонам:

  • +7-499-394-69-11 (Комитет солдатских матерей)
  • +7 906 263-17-17 (Солдатские матери Санкт-Петербурга)
  • +7-925-502 45 69 (Союз Комитетов солдатских матерей)

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что путин находится на постоянной поддержке онколога.

Также мы писали, что россия может начать полномасштабное наступление и на другие страны, кроме Украины.

Напоминаем, что в результате мощных контратак ВСУ освобождены десятки населенных пунктов Украины.