Стало известно, что в Украине будет с бензином

В Украине большинство АЗС уже не работают. Кроме того, автогаз 92 в европейских странах в принципе не производится, а значит – его может и не быть. Об этом директор ООО "Консалтинговая группа "А-95" Сергей Куюн рассказал в интервью ВВС.

АЗС. Фото: YouTube, скрин
АЗС. Фото: YouTube, скрин

Так, эксперт отметил, что пока что ситуация с горючим в Украине нормализовалась. Причина в том, что ищут товар буквально по всем европейским странам. Однако при этом, считает Сергей Куюн, не стоит надеяться на прежнее разнообразие выбора на АЗС.

АЗС сейчас в Украине стало намного меньше из-за войны. Все же лучше так, чем они бы не работали в принципе. Если говорить о дизельном топливе, то эксперт подчеркнул, что не видит, чтобы его как-то ограничивали. Однако точно есть проблемы с 92 автогазом.

"Логистика и источники снабжения полностью перестроены, ведь теперь о Беларуси, России и снабжении по морю можно забыть", – отметил Куюн.

Сейчас поставки есть только из Европейского союза. При этом автогаза осталось не так много, переводить сейчас авто на этот вид топлива никому не рекомендуют.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович поделился своим прогнозом – рашисты будут бить ракетами до последнего дня войны.

Также сообщалось, что премьер-министр Британии Борис Джонсон сделал важное заявление, россии это не понравится.

Кроме того, украинские военные захватили новенький российский вертолет, появились фото.