Советник главы ОП сделал важные заявления о ситуации в войне с россией

Ужасные преступления российских оккупантов в Украине не могли не вызвать огромный резонанс во всем мире, и все страны облетели фото и видео бесчинств русни. В своем интервью с Марком Фейгеным советник главы ОП Алексей Арестович высказался по этому поводу.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

По его словам, из-за увиденного все мировые страны будут стремиться как можно скорее передать Украине тяжелое вооружение, иначе их граждане не поймут пассивное отношение к этим зверствам. Кроме того, активнее запускают санкции – если раньше это происходило "со скрипом", то теперь все делается моментально, и 7-й пакет уже на подходе. Также неуклонно нарастает международная изоляция россии, к тому же она рискует вылететь даже с ООН, которая является самой консервативной организацией.

Арестович подчеркнул, что Буча, Ирпень и Гостомель – это далеко не все, поскольку поступают сведения из Макарова и Бородянки о том, что там ситуация еще хуже. Помимо них есть еще десятки населенных пунктов, которые изолированы, и в них ситуация еще страшнее.

Советник главы ОП назвал три этапа российского террора: 1-й – когда были уличные бои и русня расстреливала людей у окон или тех, кого принимали за военных; 2-й – системный террор населения, когда рашисты удерживали захваченные территории; 3-й этап – когда нелюди понимали, что им нужно отходить и получили команду "фас" без ограничений. О том, что на все ужасные преступления был дан приказ, указывает тот факт, что войска рф отходили организованно, а это невозможно без контроля командованием.

Фейгин отметил, что очень много вопросов задается на тему о якобы подготовке оккупантами захвата Харькова, на что Арестович ответил: "Планы не означают их реализацию". Советник главы ОП заявил, что очень сомневается в возможности этого, но отметил, что обстрелы продолжаются, хотя взять сам Харьков – задача для русни неразрешимая. Кроме того, по его словам, отступление врага – это перегруппировка, поскольку сложно создать из остатков рашистов хоть что-то боеспособное.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что путин находится на постоянной поддержке онколога.

Также мы писали, что россия может начать полномасштабное наступление и на другие страны, кроме Украины.

Напоминаем, что мир прозрел от увиденной жути в освобожденных Ирпени, Буче, Гостомеле и не только.