Конгрессмены США предлагают расширить список вооружения для Украины

Украина противостоит российской военной агрессии уже 41 день подряд. Противник готовится к нападению на украинские позиции в зоне ООС, хочет захватить мариуполь и другие города на юге и востоке Украины. Чтобы победить противника, Украине нужно вооружение. Конгрессмены США предложили Белому дому расширить список вооружения, которое готовы предоставить Украины, сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко.

Штурмовик США А-10С. Фото: скриншот YouTube-видео
Штурмовик США А-10С. Фото: скриншот YouTube-видео

Межпартийная группа американских законодателей внесла предложение в Администрацию президента США Джо Байдена внести в список вооружений, в которых нуждается Украине ракеты класса земля-воздух, штурмовики и противокорабельные ракеты.

Изменения предлагается внести на основании присланных запросов от украинского правительства.

В документе, который прислало правительство Украины в США в перечне необходимого вооружения также указаны ракеты "Стингер", с их помощью можно сбивать воздушные цели, а также противотанковые ракеты "Джавелин", запас которых в Украине заканчивается.

Также Украина нуждается в беспилотниках с большим радиусом действия. С их помощью украинские военные могли бы нарушить линии снабжения российских войск, а также не допустить осаду городов, особенно на востоке Украины.

По данным разведки Минобороны Украины, рф не вывела войска из Киевской, Черниговской и Сумской области, а решила эти силы перекинуть в зону ООС, чтобы захватить Мариуполь, а также полностью Донецкую и Луганскую области.

Для того чтобы не дать достигнуть противнику этих целей Украина и просит о предоставлении вооружения не только у США, но и у других стран.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что СБУ из перехвата разговора оккупантов узнало причину "отвода" российских войск из Киевской области.

Также мы писали, что генпрокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что в Бородянке ситуация еще хуже, чем в Буче.

Напоминаем, что в Генштабе ВСУ показали данные, сколько рф потеряла солдат и военной техники в Украине.