Генпрокурор Ирина Венедиктова прокомментировала военные преступления рашистов в Киевской области

После освобождения Киевской области от рашистов весь мир был шокирован тем, что сделали оккупанты с мирным населением. Фотографии из Бучи и Ирпеня только доказывают, что российские оккупанты не просто пытаются захватывать территории, но и занимаются геноцидом украинцев. Ситуацию прокомментировала генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова в эфире украинского телемарафона.

Ирина Венедиктова. Фото: YouTube, скрин
Ирина Венедиктова. Фото: YouTube, скрин

Так, Ирина Венедиктова отметила, что худшая ситуация, если говорить о жертвах, в Бородянке (Киевская область).

"Мы можем предметно говорить о Киевской области, потому что вчера мы получили доступ к ней. И отрабатываем Ирпень, Бучу, Ворзель", – подчеркнула генеральный прокурор.

По словам Ирины Венедиктовой, если говорить о жертвах, то самая ужасная ситуация именно в Бородянке. Генеральный прокурор отметила, что мы еще будем много говорить о Бородянке и там действительно есть о чем говорить.

Также прокомментировал ситуацию советник главы Офиса президента Алексей Арестович. Он также отметил, что в Макарове и Бородянке ситуация может быть еще хуже, чем в Буче. Кроме того, Арестович отметил, что то же самое касается и Мариуполя. Стоит отметить, что Мариуполь уже более 35 суток находится под вражеской блокадой.

Важно подчеркнуть, что украинский телемарафон новостей граждане могут смотреть прямо по телевидению, а также на платформе YouTube. Кроме того, в приложении "Дія" также появились функции с радио и телевидением. Украинцы всегда смогут оставаться в курсе событий.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что страны Европейского союза готовят новые санкции для россии, появились первые подробности.

Кроме того, певица Надя Дорофеева обратилась за помощью к поклонникам, очень важен отклик.

Также сообщалось, что президент США Джо Байден жестко отреагировал на преступления рашистов в Киевской области.