Байден отреагировал на военные преступления российских оккупантов под Киевом

Ряд европейских стран шокированы тем, что сотворили с мирным населением российские оккупанты в Буче и других населенных пунктах под Киевом, которые удалось недавно освободить. Президент США Джо Байден выступил с новым заявлением в связи с новыми доказательствами военных преступлений рф, сообщается в Telegram-канале Укринформ.

Джо Байден. Фото: скриншот YouTube-видео
Джо Байден. Фото: скриншот YouTube-видео

После того как украинским военным удалось попасть в город Буча, который был в оккупации целый месяц, при въезде в него все обомлели от увиденного.

Улицы небольшого, некогда современного города усеяны телами убитых местных граждан, среди которых есть и дети. Женщины полураздетые и, скорее всего, над ними перед расправой наглумились.

У многих завязаны руки, даже у детей. Президент Украины Владимир Зеленский 4 апреля посетил Бучу и в интервью журналистам заявил, что военные преступления оккупантов в городе нужно расценивать как геноцид украиского населения.

В ответ на эти события президент США Джо Байден в интервью заявил, что намерен ввести новые санкции, а также предоставить Украине оружие.

Также глава Белого дома выступает за то, чтобы расследовать преступления оккупантов в Киевской области.

Байден также отреагировал на критику в свой адрес ранее за то, что называл владимира путина военным преступником.

Теперь после кадров из Бучи его слова подтвердились. Президент США назвал путина варваром, а то, что произошло в Буче - возмутительным.

По данным ритуальной службы в Буче, уже похоронено примерно 350 жителей, которых убили "путинисты".

Но точное количество может быть больше, поскольку погибших хоронили во дворах и в других местах по городу.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что член украинской делегации на переговорах в рф Михаил Подоляк считает, что буча далеко не последний город в Украине, пострадавший от оккупантов.

Также мы писали, что Зеленский пообещал, что каждого солдат рф, который убивал украинцев в Буче найдут и накажут.

Напоминаем, что премьер-министр Британии Борис Джонсон жестко отреагировал на события в Буче и пригрозил путину.