Глава нашего государства высказался о будущем страны и отношениях с рф

Прошло уже далеко больше месяца после подлого вторжения россии на территорию Украины, и потери врага за это время просто огромные. ВСУ планомерно уничтожают русню, освобождают украинские города, и о том, что ждет государство в будущем, рассказал президент Владимир Зеленский в интервью СМИ.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Telegram
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Telegram

Лидер нашей страны заявил, что если завтра поступит предложение вступить в НАТО, то его примут, однако "этого не будет, к сожалению". По этой причине Зеленский отметил, что будут строиться гарантии безопасности для Украины, которые смогут ее защитить. Он подчеркнул, что даже подписание мирного соглашения не исключает того факта, что через два года россия может вернуться, поэтому все действия происходят соответствующим образом.

Гарант рассказал, что украинская делегация сообщала россиянам, что никаким их гарантиям Украина не верит, поэтому продолжит строить такое государство, которое сумеет защитить себя самостоятельно, при необходимости. Кроме того, Зеленский подчеркнул, что все военные преступники рф будут наказаны.

Он заявил, что есть наше внутреннее дело по тем оккупантам, которые пытали граждан нашей страны – информация по этим нелюдям уже собирается и их будут искать. Более того, есть немало людей, которые всех этих злодеев очень хотят найти, и, если этому не поспособствует международное законодательство, что это сделает закон Украины.

Зеленский также отметил, что переговоры со страной-агрессором необходимо вести и дальше. В рамках встреч, подчеркнул он, важно найти выход из сложившейся ситуации, и в то же время не потерять свои территории.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что путин находится на постоянной поддержке онколога.

Также мы писали, что россия может начать полномасштабное наступление и на другие страны, кроме Украины.

Напоминаем, что мир прозрел от увиденной жути в освобожденных Ирпени, Буче, Гостомеле и не только.