Европейские страны продолжают уничтожать экономику рашистов

Вторжение российских оккупантов в Украину обернулось для страны-агрессора полной изоляцией от цивилизованного мира и тысячами санкций. Компании и бренды бегут от россии, как от огня, поскольку она стала символом преступлений и страданий мирного населения украинских городов. Теперь же в ЕС предложили еще один пакет санкций, о чем заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Урсула фон дер Ляйен. Фото: скриншот Twitter
Урсула фон дер Ляйен. Фото: скриншот Twitter

Сообщается, что новый санкционный пакет состоит из 6-и частей. Европа запрещает импорт угля из россии, что обойдется стране-агрессору в 4 миллиарда долларов каждый год, однако об эмбарго нефти и газа речь пока не ведется – среди стран-членов ЕС нет единства по этому поводу. В частности, решение по этому поводу блокирует Германия.

Кроме того, вводится полный запрет на любые транзакции с 4 основными российскими банками, среди которых и ВТБ – их общая доля на рынке русни составляет 23%. Также в европейские порта больше не смогут заходить суда и операторы рашистов (и белорусов), за исключением тех, которые перевозят агропродукцию, гуманитарные и энергетические грузы.

Под запрет попал и экспорт полупроводников, машин и транспортного оборудования. Компании страны-агрессора лишатся возможности участвовать в госзакупках в Европе, а государственные органы рф не смогут оказывать ЕС какую-либо финансовую поддержку.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что путин находится на постоянной поддержке онколога.

Также мы писали, что россия может начать полномасштабное наступление и на другие страны, кроме Украины.

Напоминаем, что мир прозрел от увиденной жути в освобожденных Ирпени, Буче, Гостомеле и не только.