Европейские страны продолжают поставлять вооружение в нашу страну

Уже второй месяц длится война с россией, и немалую роль в ней сыграли все страны мира, которые поставляют украинцам вооружение. С его помощью полчища оккупантов отправляются к праотцам, и очередная партия техники из Чехии поможет уничтожить их еще больше. О том, какие "подарки" нам отправили на этот раз, пишет чешское издание "Эхо24".

Танк. Фото: скриншот YouTube-видео
Танк. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в Украину отправили немодернизированные танки Т-72, однако сколько именно, неизвестно. На вооружении у армии Чехии их насчитывается около 90 единиц, но в эксплуатации всего около 30, которые прошли модернизацию. Кроме того, говорится о нескольких БМП, но они точно не являются современными образцами техники.

Несмотря на старую версию танков, это наилучший вариант, поскольку украинцы умеют ими управлять, и нет необходимости тратить недели или месяцы на переобучение. Стоит напомнить, что Чехия является одной из первых стран, которая с самого начала войны с рф начала поставлять Украине тяжелую технику.

Помимо этого, Соединенные Штаты отправят в нашу страну дроны-камикадзе Switchblade-600, способные уничтожать вражеские танки. Также США поставят в Украину и БПЛА Switchblade-300, с помощью которых можно атаковать легкобронированную технику и оккупантов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что путин находится на постоянной поддержке онколога.

Также мы писали, что россия может начать полномасштабное наступление и на другие страны, кроме Украины.

Напоминаем, что мир прозрел от увиденной жути в освобожденных Ирпени, Буче, Гостомеле и не только.