"ПриватБанк" отменяет с 1 мая одну из своих программ

Крупнейшее в Украине финансовое учреждение "ПриватБанк" сообщило, что вскоре одна из популярных программ среди клиентов будет закрыта и оставшиеся деньги нужно срочно потратить, чтобы они не пропали. Детали появились на facebook-странице банка.

Отделение "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет о счете "Бонус+", на который автоматически перечислялась часть денег клиентов.

Указывается, что накопленные бонусы можно потратить на покупку в магазинах, которые являются партнерами банка или же средства можно перечислить на помощь ВСУ.

Если вы хотите помочь армии, то это можно сделать через приложение банка "Приват 24". В нем нужно выбрать раздел "Добро", а там найти пункт "Поддержка ВСУ".

Потратить деньги, что на этом счете нужно в течение апреля, поскольку уже с 1 мая программа будет закрыта.

В пресс-службе банка добавили, что если человек не потратит накопленные деньги, то после закрытия "ПриватБанк" самостоятельно перечислит неиспользованные деньги клиентов на поддержку армии.

По данным "ПриватБанка", сейчас на счетах клиентов находится 600 млн грн.

Также финансовое учреждение напомнило, что в связи с военным положением, "ПриватБанк" ввел кредитные каникулы по кредитным картам до 1 июня 2022 года.

Пресс-служба банка объяснила клиентам, что же означают кредитные каникулы. Это льготные условия договора, когда клиенты имеют право не вносить обязательный минимальный платеж.

Банк не будет штрафовать за просроченный платеж. Это сделано с учетом ситуации в стране, поскольку многие украинцы остались без дохода или находятся в зоне боевых действия.

Но при этом "ПриватБанк" просит клиентов погашать долг хотя бы частично, чтобы банк мог работать.

Также в марте банк установил кредитную ставку в размере 0,001%, фактически сделав пользование кредитными деньгами бесплатным.

Но учитывая, что банковская система должна работать, "ПриватБанк" с 1 апреля вернул часть тарифов, но снизил их в сравнении с довоенным временем.

Приватбанк. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "ПриватБанк" внес ограничения по снятию налички.

Также мы писали, что "ПриватБанк" расширил функции приложения "Приват 24".

Напоминаем, что в Минсоцполитики отчитались о выплате за апрель, льгот, субсидий и социальных выплат.