Популярные финучреждения заявили, что кредитные каникулы подошли к концу

После введения в Украине военного положения финансовые учреждения объявили о кредитных каникулах для украинцев из-за сложной ситуации с деньгами. Однако радость граждан продлилась недолго, поскольку ПриватБанк и monobank уже "передумали" и до июня эта услуга не продлится, о чем говорится на официальном сайте банка.

Карта monobank. Фото: скриншот YouTube-видео
Карта monobank. Фото: скриншот YouTube-видео

В ПриватБанке на апрель и май текущего года установили ставки на остатки кредитного долга в размере 1,7%, что почти в 2 раза меньше, чем обычно.

Стоит напомнить, что в банке заявляли о намерении установить каникулы по кредитам до 1 июня этого года. Для физлиц – в рамках договоров "Мгновенная рассрочка" и "Оплата частями", а для бизнес-клиентов – по тем договорам, которые не имеют просрочки либо ее срок не превышал 90 дней.

В monobank также объявили о том, что кредитные каникулы подошли к концу и возвращается процентная ставка в размере 1,6%, начиная с 1 апреля 2022 года. В финансовом учреждении подчеркнули, что это касается всех продуктов банка.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине изменили правила начисления платы за воду.

Также мы писали, что после войны в Украине хотят ввести "безусловный доход" для всех.

Напоминаем, что в Украине после победы над рф начнут строить абсолютно новые многоквартирные дома.