Украинцам рассказали, что будет с тарифами на коммунальные услуги

Во время войны многие украинцы либо потеряли работу, либо столкнулись с тем, что доходы стали меньше. В то же время коммунальные услуги оплачивать все равно нужно. Так, министр энергетики Герман Галущенко в интервью РБК-Украина рассказал, что стоит ожидать.

Платежки. Фото: YouTube, скрин
Платежки. Фото: YouTube, скрин

Так, по словам министра энергетики, тарифы на электроэнергию и голубое топливо в Украине не станут повышать. Так что подорожания коммунальных услуг бояться не стоит. Более того, сейчас представители правительства даже обсуждать вероятные механизмы, чтобы облегчить этот процесс.

Также министр отметил, что одним из вариантов может стать ПСО (введение специальных тарифов и условий для участников рынка). Однако пока что представители власти анализируют ситуацию, после чего и будут принимать точное решение.

Важно подчеркнуть, что даже во время войны украинцы продолжают получать субсидии на коммунальные услуги, а также различные другие социальные выплаты. Получать помощь можно и на личный счет в Ощадбанке, и при помощи курьерской доставки Укрпочты (или же на отделении).

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, как может закончиться война, эксперт назвал несколько вариантов.

Также сообщалось, что украинские военные впервые использовали трофейный ТОС Сонцепек, оккупантам явно не понравилось.

Кроме того, ведущая Катерина Осадчая рассказала, как она плачет втайне от сыновей.