Киевляне стали массово возвращаться домой

Не так давно Киев покинули почти половина жителей. Причина в том, что в Киевской области были боевые действия и находиться та было не очень безопасно. В то же время сейчас в сети уже показывают большие пробки на въезд в город.

Пробки. Фото: YouTube, скрин
Пробки. Фото: YouTube, скрин

По кадрам, которыми поделились журналисты, видно, что киевляне активно возвращаются домой. Многие дали комментарии корреспондентам. Одна из жительниц столицы отметила, что они с семьей возвращаются на несколько дней, чтобы увидеть близких: после этого снова поедут в укрытие.

Другие киевляне отмечали, что они были на дачах, а теперь устали от войны и хотят домой. Один мужчина подчеркнул, что он готов сначала защищать страну, а потом помогать ее отстраивать.

Важно подчеркнуть, что в Киеве еще есть риск воздушных атак врага. Поэтому во время тревоги обязательно нужно ходить в укрытие.

Стоит отметить, что ранее мэр Киева Виталий Кличко обращался к тем жителям столицы, которые ранее уехали в другие города. Городской голова столицы призвал людей не спешить возвращаться домой. Кличко подчеркнул, что в столице еще сохраняется опасность из-за обстрелов (с воздуха). Также важно учитывать, что с 21 до 6 часов в столице комендантский час.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, как может закончиться война, эксперт назвал несколько вариантов.

Также сообщалось, что украинские военные впервые использовали трофейный ТОС Сонцепек, оккупантам явно не понравилось.

Кроме того, ведущая Катерина Осадчая рассказала, как она плачет втайне от сыновей.