Советник главы ОП Арестович показал, что оккупанты сделали с Черниговом

Вооруженные силы Украины продолжают очищать украинские города и села от рашистов. Сейчас освобождается Черниговская область. На своей странице в социальной сети советник главы Офиса президента Алексей Арестович показал, что сделали рашисты с городом.

Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин
Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин

Так, в своем коротком обращении Арестович показал памятник погибшим защитникам Чернигова во время Второй мировой войны. Теперь же, подчеркнул эксперт, российские солдаты сделали так, что в этом городе снова гибли люди.

Кроме того, Арестович добавил фотографии к своей публикации. Здесь можно увидеть, что рашисты сделали с городом. Жилые многоэтажные дома разрушены. Некоторые здания со следами от ракетных ударов, а некоторые и вовсе обвалились. На улицах еще можно увидеть разбитую военную технику оккупантов, которых там разгромили наши защитники.

В своей публикации Алексей Арестович отметил, что, по сути, Чернигов и Сумы спасли Киев и всю Украину. Дело в том, что, пояснил эксперт, в этом случае часть Украины практически "отрезали" бы от другой: уже не было бы пути сообщения Львов-Киев-Харьков. По мнению Арестовича, в таком случае для Киева было бы очень тяжело, а кроме того это могло бы быть практически концом. Однако у рашистов ничего не вышло.

"Чернигов и Сумы не пали. Они дали", – подчеркнул Арестович.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в США ввели новые санкции против страны-агрессора, в этот раз речь пошла и о родственниках путина.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины назвали свежую статистику по потерям рашистов.

Кроме того, в Украине начали раздавать специальные продуктовые наборы, появились подробности.