США ввели новый пакет санкций против рф и дочек путина

После того как весь мир увидел зверства, устроенные российскими солдатами в Буче, Киевской области, США объявили о введении нового пакета санкций. В этот раз они коснулись российских банков, а также дочек президента рф владимира путина, сообщает Reuters.

Белый Дом. Фото: скриншот YouTube-видео
Белый Дом. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, теперь американцам запрещено делать любые инвестиции в россии. Также в новом пакете ограничений упоминаются и такие финансовые учреждения как "Сбербанк" и "Альфа-банк".

Стоит отметить, что "Сбербанку" сейчас принадлежит треть всех российских банковских активов. "Сбербанк" является крупным частным учреждением.

Новые санкции США заморозят любые их активы, которые относятся к финансовой системе США. Никакого с ними бизнеса американцам теперь нельзя вести.

Президент США Джо Байден намерен подписать указ, который касается запрета на новые инвестиции в рф гражданами США независимо от их местоположения.

В Белом доме сообщили, что более 600 транснациональных компаний выйдут из рф. Это производители, энергетические компании, крупные розничные торговцы, финансовые учреждения, юридические и консалтинговые фирмы.

Помимо этого, США вводят санкции против двух дочек президента рф владимира путина, жены и сына министра иностранных дел рф сергея лаврова, а также членов совета безопасности рф.

Также заблокируют активы экс-президента рф Дмитрия Медведева и нынешнего премьер-министра рф Михаила Мишустина.

В списке также есть мэр Москвы Сергей Собянин и глава Федеральной таможенной службы рф Владимир Булавин.

Стоит отметить, что Telegram-канал Украина 24/7 сообщает, что Великобритания тоже приняла решение полностью заморозить активы "Сбербанка", а также Московского кредитного банка.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ЕС ввел еще один пакет санкций против рф.

Также мы писали, что премьер Великобритании Борис Джонсон перешел на русский язык, чтобы достучаться до рф.

Напоминаем, что одна из стран из ЕС передала Украине тяжелое вооружение.